3. Данный договор имеет юридическую силу на всей территории Российской Федерации (статьи 161 и 162 Гражданского кодекса)

• г. Волгоград

Меня зовут Владимир вот такой документ мне прислали, посмотрите пожалуйста и дайте своё заключение. ДОГОВОР ЗАЙМА

№0020617 от 15.11.2014 г.

ИП Балаш Т.И. в лице руководителя Балаш Тамары Ивановны, 11 августа 1961 года рождения, паспорт 6506 926835 выдан 20 декабря 2006 года, отделом УВД Верх-Исетского района города Екатеринбурга, действующего на основании свидетельства ОГРНИП №304665823100027 от 18 августа 2004 г. именуемый в дальнейшем Заимодавец и Цыбулин Владимир Михайлович 24 сентября 1979 года рождения, паспорт: 1809 375814, выдан ОУФМС России по Волгоградской области в Октябрьском районе, 04 декабря 2009 г., именуемый в дальнейшем Заемщик, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику деньги в размере 200000 (двести тысяч) рублей под 20 % годовых, методом перечисления их на счет Заемщика: а. Яндекс Деньги б. Qiwi кошелек в. Mail деньги г. Счет (ФИО получателя)

НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА

ИНН БАНКА КПП БИК БАНКА

К/С БАНКА

Р/С КАРТЫ

БАНКОВСКАЯ КАРТА № 1.2. Заимодавец обязуется отправить в полном объёме на счет заемщика указанный в пункте 1.1., сумму займа указанную в пункте 2.1. в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента подписания договора заёмщиком.

1.3. В подтверждение отправки средств, Заимодавец предоставляет Заемщику платежное поручение (квитанцию) из банка.

1.4. Максимальный срок зачисления денежных средств, используя Банковский перевод (перечисление) по регламенту Российских Банков, составляет до 3 рабочих дней.

1.5. Займ считается возвращенным в момент перечисления на счет Заимодавца всей суммы займа и установленных процентов

1.6. Займ выдается в рублях РФ, без залога и поручителей на срок согласно пп 2.3

2. СРОКИ И ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ 2.1. Общая сумма займа: 200000 (двести тысяч) рублей

2.2. Процентная ставка по займу: 20 % годовых от суммы займа. 2.3. Срок займа: 24 (двадцать четыре) месяца. 2.4. Погашение займа (основного долга и процентов) осуществляется равными долями одновременно с уплатой процентов за пользованием займа, в соответствии с Графиком погашения займа.

2.5. Дата уплаты первого ежемесячного платежа: 19.12.2014

Заёмщик (ФИО и подпись).

Заимодавец Балаш Тамара Ивановна (ФИО и подпись)

3. ВЗНОСЫ И ПОГАШЕНИЯ 3.1. Заёмщик, погашая займ, руководствуется графиком погашения займа.

3.2. Заемщик вправе погасить займ досрочно полностью или частично. В случае досрочного погашения займа Заимодавец обязуется пересчитать все проценты и основную сумму долга к возврату, причитавшихся от дня установленного срока окончания действия договора до фактического возврата займа.

4. СТРАХОВАНИЕ ЗАЙМА

4.1. Наименование, юридический адрес и банковские реквизиты страховщика:

ОАО «АльфаСтрахование»

Юридический адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

Почтовый адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

ИНН 7713056834

КПП 775001001

БИК 044525593

ОГРН 1027739431730 от 22.10.2002 г.

ОКПО 11660521

4.2. Заимодавец является заявителем страхования, а Заёмщик страховым объектом, по требованию Заёмщика Заимодавец обязан в течении 3 (трёх) рабочих дней предоставить Заёмщику копию договора на страхование после его подписания.

4.3. Объектом страхования является: финансовые риски связанные с возвратом займа по данному договору, а также жизнь и здоровье заёмщика.

4.4. Страховой взнос по данному договору составляет: 3% от суммы ЗАЙМА, в данном случае 6000 (шесть тысяч) рублей.

4.5. Заёмщик обязуется оплатить страховой взнос в размере (смотреть пункт 4.4) рублей, в течение 12 (двенадцати) часов с момента получения от Заимодавца платежного поручения (квитанции) из банка, подтверждающее отправку денежных средств на счет Заёмщика указанный в пункте 1.1, на сумму указанную в пункте 2.1., методом перечисления их на счет менеджеров страхового агентства ОАО «АльфаСтрахование» указанный в пункте 4.6.

4.6. Реквизиты для оплаты страхового взноса: а) Счет, открытый в системе ― QIWI кошелек - счета присылаются вместе с платежным поручением, подтверждающее отправку денежных средств на счет Заёмщика.

Б) Счет, открытый в системе ―Яндекс Деньги – счета присылаются вместе с платежным поручением, подтверждающее отправку денежных средств на счет Заёмщика.

4.7. В доказательство оплаты страхового взноса Заёмщик представляет Заимодавцу платежный документ (чек) подтверждающий оплату страхового взноса.

4.8. Срок действия договора страхования соответствует сроку действия договора займа.

5. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания договора всеми сторонами и предоставления Заёмщику платежного поручения (квитанции) подтверждающего отправку денежных средств на сумму указанной в пункте 2.1. и действует до момента выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

5.2. Время, для ознакомления и подписания договора, устанавливает Заимодавец и составляет 48 (сорок восемь) часов, с момента передачи договора Заёмщику.

Заёмщик (ФИО и подпись).

Заимодавец Балаш Тамара Ивановна (ФИО и подпись)

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. В случае невыполнения своих обязательств одной из сторон по пунктам 1.2, 1.3, 4.3, 4.5 или в случае факта не правомерных, не законных действий одной из сторон, договор между сторонами разрывается и сторона не выполнившая своих обязательств, возмещает другой стороне все расходы связанные с заключением данного договора и компенсацию в размере 100000 (сто тысяч) рублей в течение 12 часов с момента извещения.

* момент извещения в данном случае, является судебное постановление Арбитражного суда по фактическому месторасположению той или иной стороны.

6.2. В случае задержки по выплате очередного ежемесячного платежа, в срок более 30 (тридцать) календарных дней, Заемщик уплачивает Заимодавцу пеню в размере 0,2 процента от остаточной суммы займа за каждый день просрочки, до полного погашения задолженности по займу, в случае если выплата задержана на срок более чем 120 (сто двадцать) календарных дней, Заимодавец подаёт заявление Страховому агенту на выплату страховой суммы по договору, в этом случае договор разрывается по инициативе Заимодавца.

7. МЕТОД ПЕРЕДАЧИ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА.

7.1. Договор займа и все документы, связанные с данным займом передаются и подписываются сторонами по средствам электронной почты.

7.2 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на трех страницах. 7.3. Данный договор имеет юридическую силу на всей территории Российской Федерации (статьи 161 и 162 Гражданского кодекса)

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Заимодавец ведет учет задолженности Заемщика по настоящему договору как в части полученного им займа (основного долга), так и в части процентов. Все расчеты, произведенные Заимодавцем, а также сделанные им заключения по вопросам, относящимся к настоящему договору, являются обязательными для Заемщика

8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством.

8.3. Споры между сторонами по настоящему Договору решаются в судах.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заёмщик Заимодавец.

Цыбулин Владимир Михайлович Балаш Тамара Ивановна.

Возражений не имею. Возражений не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Довольно распостраненная схема мошенничества. Гражданин подписывает договор займа и отправляет по почте, после этого "займодавец" исчезает без всяких перечислений. В последствии взыщет с Вас "займ" через суд без Вашего ведома. Доказывать долго прийдется, что подписав договор - денег Вы не получили.