Какие требования к органам опеки перед подачей иска на лишение родительских прав?

• г. Липецк

Ситуация такая; прежде чем подать исковое заявление на лишение род. прав, мне надо идти в органы опеки? Что от них требуется? Документ о задолжности по неуплате докуменов, я уже взяла. Поясняю; со ст.69 РФ ОЗНАКОМЛЕНА... мой главный вопрос состоит в том, что мне надо идти в органы опеки? Что от них требуется?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы лишить отца род. прав вам необходимо иметь союзника, в лице органов опеки и попечительства, так что сходите.