Необходимо зарегистрировать ребенка - информация о штрафах за просроченную миграционную карту для граждан Республики Кыргызстан

• г. Москва

Мой ребенок является гражданкой Респ. Кыргызстан. В сентябре этого года она приехала в Москву и мы до этого времени не зарегистрировали ее по месту пребывания. Ребенку 9 лет. Будем ли мы платить штраф за просроченную миграционную карту ребенка, и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок постоянно зарегистрированы в моей квартире в Москве. 1,5 года проживали в кв.отца ребенка, который зарегистрировал нашего ребенок на своей жил. площади временно сроком на 5 лет. Вот уже год я с ребенком живу в г.Ульяновске у своих родителей. Аннулировать временную регистрацию ребенка отец отказывается, как впрочем и давать разрешение на врем. Регистрацию ребенка по месту пребывания, хотя есть СОГЛАШЕНИЕ, подписанное нами, об определении места жительства ребенка. Как мне оформить регистрацию по месту пребывания ребенку 2-х лет? Можно ли обойтись без суда?

Как продлить миграционную карту студенту и сколько будет стоить штраф за просроченую миграционную карту.

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Я с женой гражданин РФ.У нас родилась дочь в респ Кыргызстане. Документы на гражданства ребенка сдали на консульству в респ Кыргызстан. Ответ будет в конце мая 2009 г. Может ли мать пересечь границу с ребенком до этого срока и достаточно ли будет свидетельство о рождении ребенка. Если мать с ребенком будут находится временно в Кыргызстане я могу оформить пособия на ребенка в РФ по месту постоянного проживания до прибытия ребенка.

Господа Юристы! Уточните пожалуйста такой вопрос:

Я приехала в Москву в сентябре, сразу сделала регистрацию на 90 дней по месту прибывания, 3 декабря сделала регистрацию еще на 90 дней. Когда я получу миграционную карту, надо-ли мне будет выезжать из РФ по истечению срока регистрации, или я смогу опять продлить ее не выезжая?. В законе в статье 37 говорится "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты"?

Заранее Благодарю.

Я гр-н Кыргызстана Жена гр-ка России... Ребенок родился в Кыргызстане.. Какие документы нужны ребенку что бы получить (или подтвердить) гражданство Росийской Федерации... При переезде получили миграционую карту на ребенка и поставили на учет на 3 месяца.. Что делать и какие документы? Заранее спасибо...

Тема: продление миграционной карты.

Вопрос такой. Мой Несовершеннолетний ребёнок 10 лет проживает в СПб, являясь гражданином Казахстана. Учится в СПб в школе с этого года. Проживает у родного дяди, гражданина России, на которого мной, матерью ребёнка, выписана доверенность на сопровождение, перевозку и представление интересов ребёнка от моего имени. У ребёнка в конце этого месяца (28 октября) заканчивается срок пребывания в РФ миграционной карты. Я сейчас нахожусь в Казахстане. Может ли мой племянник, то есть дядя сына, до истечения 90 дней выехать по этой доверенности с сыном за пределы РФ чтоб получить новую миграционную карту ребёнку и на какой срок она будет действительна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок в данный момент ходит в сад в группу кратковременного пребывания в Москве, уже дали путевку на полный день, но заявление еще не писали. В связи с переездом нам необходимо перевести ребенка в детский сад в Московской области. В МО нас просто поставили на очередь и сказали ждать сентября. В сентябре ребенку будет уже 3,5 года. Возможно ли ускорить процесс получения места в саду в МО путем перевода из сада в Москве и куда для этого надо обращаться?

У ребенка 10 лет просрочена миграционная карта. Он учится в школе. У матери все документы и миграционная карта в порядке. В данное время у нее родился второй ребенок, которому тоже сделали миграционную карту. Как продлить миграционную карту 10 летнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение