Обрушение потолка в арендованной столовой - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я арендую помещение под столовую в субботу произошло обрушение потолка вместе с гипсокортонными перекрытиями, к счастью обошлось без жертв. Что мне сейчас делать. Я несу убытки т.к. работать сейчас не могу.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите об этом Арендодателя и потребуйте предоставления другого помещения, либо срочного ремонта за счет Арендодателя. Вы вправе заключить ним доп.соглашение к договору о том, что ремонт сделаете Вы, по согласованной с ним смете, а затраты пойдут в счет арендной платы.