Условия получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для лица находящегося на больничном по беременности и родам

• г. Барнаул

Я нахожусь на больничном по беременности и родам с 24 июля 2014 по 26 декабря 2014, меня сократили по ликвидации организации 15 октября 2014. Мне оплатили бол лист и един-е пособие за рождение ребенка (пособие по уходу до 1,5 лет еще не назначалось и не выплачивалось). я хочу открыть ип, буду ли иметь право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и какие документы нужно предоставить и куда обращаться с ними.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу оформляется в соцзащите. Необходимые документы укажу только там.

А потом откроете ИП. Когда Вам все требования озвучат - сверитесь со своими желаниями.

Всего доброго