Принудительное застрахование жизни при оформлении ОСАГО - что делать в случае отказа и длительного ожидания ответа

• г. Баймак

При оформлении осаго принуждают застраховать жизнь. Я отказываюсь говорю что это есть обуславливание..., отвечают - ну тогда пишите заявление в свободной форме в головной офис, ответ придет через месяц. Целый месяц без страховки опасно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Навязывание дополнительного вида страховани незаконно, обратитесь в другую страховую компанию, либо проявите твердость.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как противодействовать в отношении страховых компаний к физ лицу по страховка ОСАГО, когда тебя принуждают кроме автомобиля дополнительно застраховать личную жизнь и что делать в этом сучае. Без дополнительной страховке жизни авто не страхуют.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Скажите, пож. при страховке осаго машины требуют застроховать жизнь, законн ли это? И где можно обойтись без сраховки жизни?

Обязательно ли страхование жизни при осаго в 2014 году росгосстрах Срок страховки на авто истекает 26. 10.14 г. Пришёл в росгосстрах продлить страховку на один год, меня принуждают застраховать и жизнь.

Скажите пожалуйста что делать? При страховании авто навязывают страховку жизни, если отказываешься говорят пишите заявление оно рассматривается 30 календарных дней, а страховка например завтра закончится как быть? Говорю в антимонопольную службу позвоню отвечают пишите заявление будем рассматривать а страховка то кончается!

Скажите пожалуйста что делать? В новгородской обл при страховании авто навязывают страховку жизни, если отказываешься говорят пишите заявление оно рассматривается 30 календарных дней, а страховка например завтра закончится как быть? Говорю в антимонопольную службу позвоню отвечают пишите заявление будем рассматривать а страховка то кончается! Беспредел кругом)

Какое время дается на оформление страховки и постановки ТС на учет после подписания купли-продажи. Есть ли закон обязывающий страховать свою жизнь при оформлении страховки. Если навязывают страховку жизни в страховой, тогда что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Краснодарском крае, г Анапа. При оформлении страховки ОСАГО требуют застраховать жизнь и имущество, а это увеличивает бюджет страховки 2 раза... что делать?

Заканчивается страховка ОСАГО 31 марта 2014 года. В прошлом году мне навязали страхование жизни. В этом году я не хочу платить лишние 2 т.р. Приезжаю в свою страховую компанию, прошу продлить полис. Мне считают страховку, и говорит завышенную сумму к оплате. Спрашиваю почему, отвечают что это сумма включает полис страхования жизни. Говорю что отказываюсь от данного вида страхования и хочу только полис ОСАГО. На что мне протягивают какой то бланк и просят его заполнить, при этом говоря что срок его рассмотрения 30 дней, только потом продадут полис ОСАГО. Спрашиваю, как мне ездить 30 дней без страховки пожали плечами. То есть, если покупаю с Жизнью, без проблем за 15 минут. А если без жизни, то 30 дней. В каком пункте Федерального закона.

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ОСАГО) прописана обязательная подача заявления? Это же получается навязывание услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение