Вопросы о продлении временной регистрации после получения РВП в Украине

• г. Новосибирск

Мы с Украины, получили РВП прописаться нет возможности, можно продлить временную регистрацию? Что будет если после получения РВП в течении 7 дней мы не продлили временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

в случае отсутствия возможности регистрации по РВП в отделах УФМС допускают возможность постановки на учет как обычных иностранных граждан (отрывная часть бланка уведомления, всё точно также как когда вы вставали на учет сразу после приезда), а не печать в паспорте. В дальнейшем регистрироваться по РВП всё равно приедтся, но у вас будет запас времени чтобы решить этот вопрос, и , таким образом, избежите штрафных санкций за проживание без регистрации. Обращайтесь в отдел УФМС по месту проживания с собственником либо лицом, зарегистрированным по месту жительства по этому адресу.