Подведомственность спора о восстановлении Петрова на работе

• г. Москва

Постановлением главы администрации области председатель областного правительства Петрова был освободили от должности. Петров обратился с иском о восстановлении на работе в районный суд. Однако судья районного суда отказал в принятии искового заявления, ссылаясь на то, что Петров назначен на должность в соответствии с Уставом области. Петров решил, что такой иск подведомственен Уставному суду.

Все таки какова подведомственность данного спора?

Ответы на вопрос (2):

Приказ издал глава администрации, поэтому спор подлежит рассмотрению в суде по месту нахождения администрации. Обжалуйте определение об отказе в приеме искового заявления.

Полагаю,что если Вы сами не будете решать задачи по праву,то останется только претендовать на должность в Уставном суде