Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если меня уволили по сокращению штатов с нарушением 261 статьи ТК,

но впоследствии сменилось руководство, могу ли я подать в суд на прежнего руководителя и привлечь его к персональной ответственности за необоснованное увольнение? К новому руководству претензий не имею. Заранее большое спасибо.

вопрос №54015
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вас увольняет не конкретный человек, а организация. Вы, конечно, можете направить иск на конкретное лицо, если Вас оскорбили, нарушили Ваше право, т.е. выступили, что лично Вас увольняют, но нарушение трудового законодательства-это дело организации. Таким образом, когда прежний директор ушел, на него можно направить претензии по его действиям, как руководителя в финансовом плане (растрата), личном (оскорбление личности) , но не как к руководителю, осуществляющему обыденную хозяйственную деятельность. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X