С текущего платежа вычитают штраф и как на недостающую суму снова начисляют штраф законна ли такая махинация банка.

• г. Краснодар

С текущего платежа вычитают штраф и как на недостоющю суму снова начисляют штраф законна ли такая махинациЯ банка.

Ответы на вопрос (1):

законно, это предусмотрено условиями кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Опоздал с платежом по кредиту, после перечисления денег, банк выставил ещё один счёт уже со штрафом, в дальнейшем плачу аккуратно без просрочек, но банк сначала снимает штраф, потом сумму основного долга, на остатки начисляет штраф снова, в сумме штрафы за два месяца перекрывают сумму платежа по кредиту, законны ли действия банка?

У меня вот такой вопрос: Как банки начисляют штрафные санкции за просроченный платеж по кредиту на основной долг или на штрафы.. например нам начислили штраф возможно ли начисление штрафа на штраф и если возможно то на какую статью закона ссылается банк.

Брала кредит в банке "Открытие" в 2014 году. Банк навязал страховку. Оказалась в трудной ситуации, платить нечем. Проценты банк начисляет с учетом страховки. Как быть? За просрочку платежа еще и штрафы начисляют. Можно ли платить банку без процентов? Ведь уже все банк свое получил.

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Добрый день! Законно ли, что банки начисляют штраф за просроченные платежи и присылают смс с угрозами? Если банк подаст в суд, то мне и проценты за просроченные платежи платить или основную сумму только?

Может ли банк выставлять ежемесячно штраф за один и тот же просроченный платеж? Точнее, вычитать из суммы ежемесячного платежа сумму штрафа, а за фиктивно созданную недостачу по платежу, выставлять новый штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Являюсь клиентом Тинькофф банк. Договор на реструктуризации. Ежемесячный платеж нужно вносить до 21 числа текущего месяца. Я оплатила за декабрь до 21 числа. Платеж за январь внесла 27 декабря. Мне оба платежа посчитали а декабрь и теперь требуют оплатить за январь иначе расторгнут договор, выставят полную сумму задолженности к оплате. Как быть? Чеки все сохранены. Сотрудниками банка, при оформлении реструктуризации, не было озвучено что следущий платеж нужно вносить после 27 числа, так как 27 формируется счет выписка. Вернуть уплаченную сумму мне отказываются, перенести платеж и засчитать его за январский тоже, помимо этого еще и начисляют штрафы за просрочку. Как быть? Куда обратиться с подобным.

Законно ли банк списал штраф с текущего платежа тем самым создал мне новую недостачу и новый штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение