Необходимость заключения договора залога автомобиля при наличии кредитного договора

• г. Сургут

Обязательно ли заключение договора залога автомобиля, если есть кредитный договор, в котором указано, что автомобиль будет в залоге, с указанием всех его данных. И считается при этом, что авто в залоге и никто кроме банка не может его забрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно заключение.