Для регистрации брачного договора в регистрационной палате после ипотеки, нужна ли какая нибудь справка или разрешение от банка?

• г. Апрелевка

Для регистрации брачного договора в регистрационной палате после ипотеки, нужна ли какая нибудь справка или разрешение от банка?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение снято,то нет.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации договора долевое участие в строительстве в регистрационной палате, получили договор с двумя печатями: произведена государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и произведена государственная регистрация ипотеки. Оплата за квартиру была 100 %-в течении 5 банковских дней. Для чего стоит вторая печать произведена государственная регистрация ипотеки? Настораживает слово ипотека.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Погасила ипотеку. Банк выдал справку о погашении ипотеки и закладную. В рег палате с представителем банка сдали все документы. Мне дали расписку. Что рег палата мне выдаст и будет ли там какая то справка что обременение снято?

Нужно ли при составлении брачного контракта указывать адрес покупаемой квартире в ипотеку для банка? Или указать всё имущество купленное после составления брачного договора? Данный брачный договор требуется для ипотеки сбербанка сам сбербанк ответить на этот вопрос затрудняется.

В браке приобретен земельный участок. Сейчас хотим, чтоб он полностью принадлежал мне. В регистрационной палате сказали, что это невозможно сделать просто по договору дарения, что нужно заключать брачное соглашение. Подскажите, составление брачного договора (соглашения) обязательно или есть еще выходы? И Если заключить брачный договор, для перерегистрации права собственности, достаточно его будет в рег. палате или необходимо будет заключать еще договор дарения? Есть срок действия у такого брачного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры (1995 год), договор купли-продажи. На договоре стоит штамп регистрации БТИ, тогда ещё не было Регистрационной палаты. Обязательна ли регистрация в рег. палате для данной процедуры?

Погасили ипотеку, теперь пытаемся снять обременение, но регистрационая палата якобы сняла обременение по ипотеке банка, но в регистрационном свидетельстве обремение оставили, так как по их утверждению по договору купли-продажи продавец является на данный момент тоже залогодержателем из-за того что в свое время деньги за квартиру отдавались частями, т.е. часть до подписания договора купли-продажи и часть после подписания (дригими словами по их утверждению имеет место двойная ипотека).

Вопрос-правы ли в регистрационной палате? И какие должны быть мои действия?

Регистрационная палата приостановила регистрацию договора ипотеки от 10.06.2014 г., в связи с тем что в договоре под каждой подписью сторон указаны разные даты подписания. Каким образом регистрационной палате доказать, что датой заключения договора будет поздняя из дат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение