Инвалиду 3 группы грозит лишение автомобиля из-за отсутствия погашения кредита

• г. Щекино

Я инвалид 3 группы не работаю по причине меня лишили прав на год а без автомобиля я передвигаюсь плохо так как у меня артросклироз нижних конечностей и мне трудно ходить кредит уменя 16 тысяч в месяц десять месяцев я про плотил на данный момент я не плачу 3 месяца банк хочет из ять автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

На тс наложат арест.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года. Я инвалид 3 группы уже 7 лет по эпилепсии... на 7 месяце родов получила острый тромбофлебит нижнихконечностей глубоких вен... прошло уже год и 9 месяцев снова поставили диагноз хронический постромботический синдром нижних конечностей глубоких вен 2 степени с повреждением клапанов... могу ли я рассчитывать на вторую группу?

Меня лишили прав на 1,5 года за пьянку 3 месяца назад, штраф я заплатил.

Я инвалид 2 ой группы, есть ли возможность законно вернуть права по причине что мне сложно передвигаться без автомобиля?

Мне 56 лет я инвалид 3 гр имею я право на соц-работника у меня частичный парапарез нижних конечностей трудно ходить.

Я взял кредит в банке. Спустя 2 месяца я женился. И моя жена с подаренных на свадьбе денег приобрела себе автомобиль. Спустя 2 года жена продала автомобиль так как он часто ломался. На данный момент я потерял работу и не могу платить по кредиту. Мне грозит суд с банком возможно в ближайшие месяцы. Могут ли судебные приставы отменить сделку купли-продажи автомобиля, который на момент продажи не был арестован. И с момента продажи автомобиля на момент принятия судом решения по взысканию с меня задолженности возможно у автомобиля сменилось три или более владельцев?

Попала в ДТП, виновником не являюсь. Машине 10 месяцев, в полисе КАСКО сумма страховки 485 тысяч. Машина - залог банка. Сейчас при признании полной гибели выплатят 402 тысячи, за минусом износа 17%. Остаток кредита в банке 240 тысяч. То есть на руки получу 162 тыс. Получается, я имея КАСКО, новый автомобиль, проплатив почти год кредит (а там первый год только одни %), 2 месяца хожу пешком, а кредит плачу - получу копейки! Могу я подать в суд на виновника? Возместить разницу от стоимости нового автомобиля, % по кредиту и другое?

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группа (не рабочая, ампутация нижних конечностей). С пособия выплачиваю алименты на ребёнка 25% от пособия. Пока был здоровым, брал электрооборудование в кредит. Накопились долги по кредиту. Пошёл в прошлом месяце получать пособие но счёт был заблокирован. Теперь, пошёл сново, получать за два месяца, на счёте ноль! Забрал банк за долги. Оставив меня совершенно без средств! Это же не законно! Помогите. Что делать? Я не знаю, как у Вас в россии, так,как я проживаю в Казахстане.

Муж хочет поделить кредит по полам. Он брал 500 тысяч.

300 тысяч на покупку автомобиля. Автомобиль оформлен на меня.

А 200 тысяч он дал родителям своим в помощ. Автомобилем он последнее время не пользовался. Мы с мужем уже как месяц не общались я за этот месяц сделала полностью автомабиль на сумму 100 тысяч.

На даный момент он забрал у меня автомобиль и документы от ние и не отдает.

Можно ли мне подать в угон?

И делится ли кредит на двоих?

Работы у меня нет у нас 3 года ребенку.

С квартиры он меня выгнал и собирается выписывать от туда

Как мне поступит?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение