Работаю учителем информатики. С меня сняли доплаты за вредные условия труда (работа за дисплеями ЭВМ,

основание Приказ Гособразования СССР от 20 августа 1990 г. № 579) по акту КРУ. Правомерно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действительно, Приказом Госкомобразования СССР от 20 августа 1990 г. N 579 было утверждено Положение о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда в учреждениях и организациях системы Гособразования СССР, в Приложении № 2 к которому в п. 1.164. имеется запись: «Работа за дисплеями ЭВМ».

Указанный документ вступил в силу с момента его подписания и действует до сих пор. Вся проблема, возможно, возникла из-за того, что текст приказа официально опубликован не был, поскольку обязательной публикации не подлежит, а, следовательно, скорее всего, не воспринят работниками контрольно-ревизионного управления как официальный нормативно-правовой акт (хотя Вы не указали, на что они сослались при снятии с Вас доплаты). Абсолютно однозначно одно – на доплату Вы имеете полное право и действия КРУ в данной ситуации неправомерны. Вам лично или администрации учебного заведения, в котором Вы работаете, следует обратиться в суд с жалобой на действия государственных органов.

С уважением, Ярков Алексей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На время отпуска основного работника меня неофициально переводят на его место. На данном месте присутствуют вредные условия труда и основному работнику добавляют 7 дней к отпуску. Положена ли в этом случае мне доплата или дни к отпуску? Место работы предприятие молочной промышленности, должность оператор линии.

ответы на вопрос:

Тогда должны перевести официально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доплата за вредные условия труда.

Работаю наладчиком стекольных автоматов и полуавтоматов. По второму списку. Оплата труда повременная.

На данный момент доплачивают 8% от минимальной ставки первого разряда на нашем предприятии.

Минимальная ставка 1 разряда на нашем предприятии составляет 1100 рублей.

Правомерны ли действия администрации?

С уважением,

Олег.

vip

ответы на вопрос:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 ноября 2008 г. N 870

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОКРАЩЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКАМ,

ЗАНЯТЫМ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ, РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ

И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ И ИНЫМИ ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации: сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней; повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

______________

Т.е. доплата должна быть не менее 4% от ставки Вашего разряда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня повременная оплата труда.

повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

А причем нормальные условия труда?

Если я работаю по второму списку?

vip   Гонорар получат 0 юриста(ов)

Доплата за вредные условия труда входит в МРОТ?

ответы на вопрос:

Нет не входит.

За вредные условия труда платят сверху МРОТ. Статья 147 ТК РФ гласит, что минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю слесарем-электриком в инфекционной больнице. По роду деятельности приходится посещать палаты где находятся инфекционные больные. С января т.г. с меня сняли доплату за вредные условия труда. Правомерно ли?

ответы на вопрос:

Игорь Петрович, напишите жалобу в трудовую инспекцию, там разберутся законно это или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще вредные условия труда определяются на основании СОСУТ-специальной оценке условий труда У вас есть право ст 21 ТК РФ потребовать от работодателя ознакомления Вас с результатами СОСУТ Получается чтоСОСУТ не признала ваши условия труда вредными Если вы не согласны с этим то нужно через суд ст 3 ГПК РФ оспаривать результаты Сосут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли доплата за вредные условия труда 4%, если по СОСУТ установлен общий класс условия труда 3.1, а дополнительный отпуск не положен.

ответы на вопрос:

Да, положен и доп отпуск может быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начисляется ли доплата за вредные условия труда на сумму отпускных и больничного. Спасибо.

Светлана.

ответы на вопрос:

Нет, они рассчитываются из средней з/п - больничный за последние 2 года, отпускные за последний год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли доплата за вредные условия труда внешнему совместителю на 0,5 ставки?

ответы на вопрос:

Если рабочее место аттестовано, то положена. Добивайтесь аттестации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение