Право продавцов на продажу квартиры другому покупателю при наличии предварительного договора и аванса

• г. Москва

Подписан предварительный договор, внесён аванс. Однако, продавцы хотят продать квартиру другому покупателю. Имеют ли они на это право? В предварительном договоре указана обязанность заключения договора до определённой даты. А также обязанность не совершать сделок с другими лицами в отношении этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь с заявлением в суд в котором просите понудить продавца к заключению основного договора ДКП.

Здравствуйте. Действия продавца необоснованны.