Как поступить с преподавателем, если до конца декабря его нагрузка в учебном заведении составляет всего 0,25 ставки?

• г. Советск

Учебное заведение, у преподавателя нагрузка 0,25 ставки, к концу декабря вычитывает свои часы, и соответственно нагрузки нет. Что делать с преподавателем? Сокращать? Если да, то какова процедура.

Ответы на вопрос (2):

Проводите мероприятия по ст. 180 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

А разве можно преподавателя сократить в течении учебного года. Согласно п.56 или 57 типового положения об образовательном учреждении, сокращение преподавателя допускается только по окончании учебного года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В образовательной организации уволился преподаватель, его часы передали другому преподавателю у которого нагрузка больше ставки. Какую нагрузку может вести преподаватель?

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Я работаю методистом в колледже и имею 36 часов нагрузки. В этом учебном году на не дали групп набора 1 курса. Администрация сегодня собрала работников и объявила, что часами будут догружать основных преподавателе, т.е мои 36 часов отдадут другому преподавателю для увеличения ее нагрузки. Еще, чтобы не потерять преподавателей, ставку методиста тоже будут передавать преподавателям, т.е. 0,5 ставки передадут одному из преподавателей. Мне 55 лет и я-пенсионер. Работаю на полную ставку с 2015 года. Разве меня не должны предупредить о сокращении ставки? И если оставляют 0.5 ставки, я что не могу на нее претендовать? Просто взять сократить, забрать часы, забрать ставку и передать для более высокой нагрузки другому. Не абсурд-ли это? Спасибо за ответ!

Я работаю преподавателем по классу фортепиано и синтезатора. В этом учебном году моя нагрузка меньше ставки, что намного меньше, чем в прошлом учебном году. Обязано ли руководство школы нагрузить меня на ставку. Я не пенсионер, другие преподаватели фортепиано имеют нагрузку полторы, две и две с половиной ставки. Многие из этих преподавателей пенсионеры.

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

Я работаю в школе учителем информатики сейчас учебная нагрузка в школах по предмету информатика снижается! То есть у меня на следующий год не будет 18 часов учебной нагрузки до ставки, что будет со мной меня будут сокращать или мне обязаны дать учебную нагрузку до 18 часов (ставку) соответственно если ставки не будет педагогический стаж идти не будет? Какой порядок действий мой и администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Работник принят в учебное заведение преподавателем, у него неполная учебная нагрузка 0,4 ставки. Предлагают 0,75 ставки инженера, в том же учебном заведении. Как правильно оформить трудовые отношения? Какой будет отпуск?

Пед. нагрузка преподавателя СПО составляет 1000 часов в год. Если преподаватель совмещает эту работу с должностью концертмейстера в этом же учебном заведении, есть ли какое - либо ограничение по нагрузке в этой должности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение