Как получить положенную компенс. Умершему участнику Вов. на памятник.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

За счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу, в зависимости от последнего места ее прохождения, осуществляется компенсация расходов на изготовление и установку надгробного памятника и погребение:участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы.

Для получения компенсации после установки памятника нужно подать в военный комиссариат по месту захоронения/учёта ветерана Великой Отечественной войны следующие документы:

- заявление о возмещении расходов на памятник

- акт выполненных работ по изготовлению памятника

- справку о месте захоронения

- свидетельство о смерти

- фото или видеоматериалы, подтверждающие факт установки памятника участнику ВОВ.