Как получить положенную компенс. Умершему участнику Вов. на памятник.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

За счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу, в зависимости от последнего места ее прохождения, осуществляется компенсация расходов на изготовление и установку надгробного памятника и погребение:участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы.

Для получения компенсации после установки памятника нужно подать в военный комиссариат по месту захоронения/учёта ветерана Великой Отечественной войны следующие документы:

- заявление о возмещении расходов на памятник

- акт выполненных работ по изготовлению памятника

- справку о месте захоронения

- свидетельство о смерти

- фото или видеоматериалы, подтверждающие факт установки памятника участнику ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли компенсация на памятник и на произведенные работы участнику ВОВ, умершему в 1992 году? (Переустановка памятника? И как узнать в каком размере, спасибо.

Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, который умер в июне 1993 г. Памятник устанавливается в настоящее время, при этом удостоверение участника ВОВ утеряно.

Может ли племянник получить компенсацию за установку памятника родному дяде участнику вов, умершему в 1989 году, а памятник устанавливается в настрящий момент, т,е. В июле 2016 г. Больше родственников никаких не имеется.

Как установить бесплатно памятник участнику вов, умершему в 1969 году,

Хотим установить бесплатно памятник отцу, участнику ВОВ умершему в 1999 году в г.Хабаровске. Сохранились только награды и знак "Участник войны".Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию заустановку памятника участнику вов, умершему в 1986 г.

Моему отцу - участнику ВОВ, ветерану вооруженных сил, подполковнику запаса, умершему в 1992 году мой брат самостоятельно поставил памятник. С годами памятник обветшал. Могу ли я просить военное ведомство о бесплатном изготовлении и установки памятника моему отцу?

Положен бесплатный памятник участнику вов умершему после 1993 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение