Может ли жена требовать долю от продажи квартиры после развода, если она подписала согласие полгода назад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. В браке с женой мы продали квартиру пол года назад, она подписывала согласие. Сейчас мы разводимся. Может ли жена потребовать часть суммы за квартиру через пол года! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет

Спросить
Пожаловаться

Просветите. В браке продала свою квартиру, которая была моей до брака. С мужем средства от нее вложили в долевое строительство квартиры. Муж подписывал согласие на покупку. Сейчас мы разводимся и делим этот недострой. Скажите вот это согласие которое подписывал мой муж, каким образом может повлиять на раздел. Я собираюсь доказывать, что это приобретено на мои средства от продажи квартиры до брака.

У меня есть квартира (приобретена до брака). Моя жена прописана в этой квартире. Сейчас мы разводимся. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать, чтобы она выписалась из квартиры и выселилась из нее. Может ли она отказаться?

Спасибо за ответ.

Развелись с женой. Осталось на жене квартира и на мне квартира. Моя квартира досталась мне от матери, но оформлялась через куплю продажу в этот момент я был в браке, может ли бывшая жена потребовать часть доли моей квартиры, согласие на покупку она не довала? В разводе три года.

Скажите пожалуйста. Полтора года назад приватизировали квартиру на жену. Сейчас мы разводимся. В каком случае жена может выписать меня из квартиры? И если она может каким то образом выписать меня, куда же деваться мне? Квартиру давали мне от завода 12 лет назад.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Мы с бывшей женой в браке купили квартиру 2000 году, в 2005 развелись и я выписался из квартиры собственник бывшая жена в 2013 году она её продала и переехала в другой город можно ли признать сделку не действительной и потребовать через суд с неё часть суммы за квартиру.

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

Скажите пожалуйста Квартира покупалась в браке в 1999 году (договор купли-продажи на жену). Нужно ли согласие бывшего мужа если сейчас бывшая жена решила продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый просит у Вас совета. 15 лет назад он развёлся с первой женой (двое общих детей). Абсолютно все вещи жена вывезла из квартиры, этот факт был зафиксирован на бумаге. Квартира приватизирована на четверых (он, бывшая жена и двое детей). За квартиру все эти годы она не платила. Может ли мой знакомый прописать свою вторую жену и двух несовершеннолетних детей от второго брака в этой квартире без согласия бывшей жены? Можно ли потребовать от бывшей жены вернуть половину стоимости квартплаты за эти годы? Спасибо.

Мой брат с женой развелся 5 лет назад. На раздел квартиры не претендовал. Жена квартиру продала 3 года назад, и сейчас он решил потребовать свою долю. Может ли он что то получить?

До брака была у меня квартира, у будущей жены квартира. В браке жена продала свою и мы жили вместе в моей. Сейчас разводимся, может ли жена претендовать на мою квартиру если у нее нет никакого жилища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение