Инвалид 1-й группы хочет получить землю под ИЖС в средней полосе России - возможно ли это и как начать процесс?

• г. Оленегорск

Я, инвалид 1-й группы до 25.03.2015 года, потом переосвидетельствование будет, претендую на 2-ую группу. Проживаю в Мурманской обл. уже 14 лет. По состоянию здоровья нуждаюсь в переезде в среднюю полосу России. Хотел бы воспользоваться правом на внеочередное получение земли под ИЖС в областях средней полосы РФ, Московская, Калужская, Новгородская. Возможно ли это? с чего начать процесс?

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки предоставляются по месту регистрации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем на севере более 15 лет, хотели бы переехать в среднюю полосу Росси для ПМЖ. Может ли сын (инвалид) воспользоваться правом на внеочередное получение земли для ИЖС, во областях средней полосы РФ, если зарегистрирован и проживает в Мурманской обл?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Пенсия 10000 рублей в Мурманске оформлялась по стажу средней полосы. Сколько будет пенсия при переезде в среднюю полосу.

Переезжаю с сибири в среднею полосу россии на постоянное пенсионер инвалид 2 группы какие льготы на переезд.

Ехал по односторонке (три полосы) по средней полосе прямо, не маневрировал. Откуда ни возьмись появился велосипедист, попытался перестроиться на среднюю полосу (т.е. полосу по которой двигался я), я его не увидел, зацепил правым зеркалом заднего вида. Степень тяжести вреда здоровью легкая. Кто прав, а кто виноват здесь? Каковы последствия для меня?

Дорога 3 полосы, в одном направлении, я перестраивался из крайней правой полосы в среднюю, почти закончил манёвр, только колёса правого борта ещё оставались в правой полосе, вдруг из крайней левой полосы в среднюю, совершает резкий манёвр, под углом 45 градусов, по перестроению в правую (среднюю) полосу, из крайней левой, автомобиль «Газель». Я чтобы предотвратить столкновение, давлю по тормозам с уходом в правую полосу, где в меня врезается автомобиль, в моё правое переднее крыло и колесо, своим левым крылом и колесом, который двигался в этой полосе за мной. Контакта с автомобилем газель не было, кто в такой ситуации будет виновен, есть запись видеорегистратора?

Меняется ли пенсия при переезде с севера в среднюю полосу, если да то на сколько. Сейчас у меня 24000 руб., сколько будет в средней полосе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 2011 году установили 3 группу инвалидности бессрочно, хотя по состоянию здоровья на сегодняшний день 100% инвалид 2-ой группы. Вопрос - могу ли я пройти переосвидетельствование если у меня 3 группа инвалидности бессрочная?

Мне 43 года стаж на крайнем севере 25 лет, если я сейчас переезду в среднюю полосу, буду ли я получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста оформив пенсию в средней полосе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение