Хочу написать заявление в ТСЖ об утепление стены.

• г. Калуга

Хочу написать заявление в ТСЖ об утепление стены

Для утепления квартиры достаточно ли написать заявление в ТСЖ? Или же необходимо обязательно приложить к заявлению фото стен, чтоб товарищество произвело утепление.

В моей квартире, находящейся на 1-ом этаже, 3 стены наружные, долгое время промерзала одна из наружных стен, на всей стене образовалась плесень, стена была постоянно холодная и мокрая. Так же промерзал угол между другими наружными стенами. Я обратилась в ТСЖ с просьбой об утеплении стены. На общем собрании жильцов было принято решение о том, что из средств, собранных на капремонт, будет выделена сумма в 90 т.р.на утепление 3-х стен моей квартиры снаружи. Утепление было выполнено. Но теперь с меня требуют возврат 90 т.р. за то, что я не произвела независимую экспертизу. Правомерно ли это.

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

1. Дом нуждается в утеплении и ремонте фасада.

2. Есть экспертиза в которой указано что стены промерзают

3. Дом стоит на очереди по ремонту фасада но без утепления

4. Есть решение собственников о том чтобы провести ремонт фасада с утеплением

5. Вопрос по утеплению и ремонту фасада не двигается.

Какие действия можно принять чтобы "убыстрить" процесс и включить дом в очередь на ремонт.

Второй год на стенах в квартире появляется плесень. РКЦ первый раз сказали если повторится будем думать об утеплении стен. В этом году написала заявление прислали отказ ссылаясь на то что утеплением стен занимает Фонд капремонта хотя в прошлом году наш же дом утепляли 4 квартиры. Куда обратится дальше с требованием утепления стен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В угловой квартире, находящейся на последнем этаже МКД, на стенах и потолке образовывается плесень. Снаружи на стенах отчетливо видны следы подтеков от крыши до средних этажей. В 1997 году сотрудниками ЖКХ в данной квартире было произведено утепление внутренних торцевых стен (проводились различные комиссии), т.к.тогда наружного утепления стен не проводилось. По нашему заявлению с комиссией пришли сотрудники ЖИ и УК.ЖИ выписала предписание УК по утеплению торцевой стены дома (только последнего этажа). Но УК направила в арбитражный суд иск с тем, чтобы признать незаконным данное предписание, т.к. данная работа относится к кап. ремонту. Так же УК обвиняет собственников квартиры в незаконном утеплении внутренних стен, и считает, что это провоцирует появление плесени на стенах. С момента утепления квартиры прошло 20 лет, ЖКХ отсутствует, у собственников нет никаких документов, подтверждающихих невиновность. Что предоставить в арбитражный суд, чтобы доказать нашу правоту ичтобы суд обязал УК утеплить наружную стену.

Как написать заявление на утепление наружных стен, квартиры угловая, три года проживаем, зимой холодно. Сами утеплили стены на балконах и поменяли батареи, но увы результатов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение