Отказ в замене стояка холодной воды в многоквартирном доме – что делать?

• г. Трубчевск

Мне в ЖКХ отказали в замене стояка хол. воды сославшись что это кап. ремонт и они это не делают, что мне делать, квартира приватизирована в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды в многоквартирном доме.

Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды.

Ответ написали: Поскольку стояки хол. и горячего водоснабжения являются общим имуществом жильцов многоквартирного дома, то их замена должна производиться за счет общих средств. Т.Е. за счет ТСЖ, ЖСК, управляющей организации.

Дайте пожалуйста ссылки на какие документы, постановления, законы опираться, что это должны делать они (ТСЖ, ЖСК, управляющей организации.)

Квартира приватизирована. Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды в многоквартирном доме.

Сосед снизу делает ремонт и хочет менять стояк хол. воды на пластиковый с соединением в нашей квартире. У нас ничего не течёт. ТСЖ утверждает, что мы обязаны допустить их к стояку, чтобы мы сделали такую замену и отключили воду в стояке обвинив в этом нас. Но дальше менять стояк на верхний этаж не собираются и предлагают договариваться с соседом сверху. В данной ситуации я буду находиться в состоянии ремонта неизвестно сколько времени. Законно ли это?

Нашу квартиру затопило сверху (течет потолок). У соседа на верхнем этаже все сухо, но трубы (стояки) закрыты коробом. Вызвали сотрудников ЖКХ, они пришли и не поднявшись к соседу сказали, что замена стояка горячей воды за наш счет, горячую воду они перекрыли и у всех жильцов нет гор. воды. ЖКХ отказывается выполнять замену стояка за свой счет. Как нам поступить в данной ситуации? И обязан ли ЖКХ оплатить ремонт потолка?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Управляющая компания отключила воду и инициировала замену стояков холодной и горячей воды (в связи с аварийным состоянием, хотя дому 8 лет), но не все стояки меняли и не все подьезды в доме. У меня стояки были в нормальном состоянии. Пришлось менять так как отключили воду по стояку. Заплатил деньги за замену. Хотел сделать перерасчет по спецсчету дома за взносы на капремонты. Управлющая компания отказала, аргументируя тем, что не весь дом менял, а только наш стояк, наш подъезд. Это правильно и мне успокоиться и платить? Или не правильно и мне добиваться перерасчета? Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение