Сроки ответа банка на претензию по кредиту - как поступить, если ответа не получено

• г. Уфа

Брала кредит кредит в банке платила 2 года и досрочно погасила, по договору посчитала проценты вместо 29,9% я платилавсе по 100% в итоге 25 мая 2014 года написала в банк притензию и до сегодняшнего дня нет ответа от банка. В какие сроки банк должен ответить на притензию? Что делать если банк вообще не ответить?

Ответы на вопрос (1):

смотря что там писали, от 10 до 30 дней

обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

В 2014 я брал кредит на 1 год в банке досрочно его погасил втечении месяца, а банк начитал процент как за год закрыл договор в 2019 и передал долг коллекторам законные ли действия банка.

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Я погосила кредит досрочно (на 1,5 года раньше) в ВТБ банке. Должен банк вернуть мне какую то сумму. Получается, что я не пользовалась деньгами банка при досрочном погашении.

24 мая 2014 г. взял кредит наличными в ОТП банке. Платил 4 месяца, 28 октября 2014 г. погасил кредит досрочно всю сумму. 25 февраля 2016 г. поступил звонок с ОТП банка, о том что я остался должен банку 60 т. р. Стоит ли мне их выплачивать? Помогите пожалуйста! Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был потребительский кредит в банке. Я погасил его досрочно. Документы я уничтожил, оставив только справку из банка об отсутствии задолженности и полном погашении кредита. Недавно прочитал в интернете, что при аннуитетных платежах проценты за кредит списываются вперед. А в виду того, что я погасил кредит досрочно, то думаю, что переплатил банку проценты. Возможно ли испросить у банка копии документов по закрытому в декабре 2015 года кредиту, с целью последующего обращения в банк о возврате излишне уплаченных процентов, а при их отказе, для общения в суд?

Брали кредит в банке ИТБ, под залог ПТС, у банка отозвали лицензию, мы досрочно погасили остаток по кредиту, но банк так и не отдает ПТС, что нам делать?

В 2012 году брал кредит в Транскредит банке. В 2013 году банк исчез не оповестив меня. И до сегодняшнего дня не оповещал. Сегодня пришло смс от банка что коллекторы подали в суд и орестовали щет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение