При продаже авто в ПТС и ДКП подписался мой отец, а владелец был я. Какие могут быть последствия?

• г. Уфа

При продаже авто в ПТС и ДКП подписался мой отец, а владелец был я. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если ни кто почерковедческую экспертизу проводить не будет и ни каким иным путем это ни как не выясниться, то ни каких.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Думаю, что никаких

Спросить
Пожаловаться

Владелец авто мой отец, у меня генеральная доверенность с правом продажи. Кто должен поставить подпись в птс и дкп при продаже авто? Спасибо.

Хочу продать свой автомобиль перекупщику. Я-собственник и один владелец. Вопрос в следующем: - обязательно ли в ПТС делать запись покупателя авто? Если её не сделать, то какие могут быть последствия? Защитит ли меня ДКП в этом случае? Перекупщики крайне редко соглашаются вписывать сбя в ПТС и просят расписаться в графе "Бывший владелец", остальные поля не заполняют. Как подстраховаться? Возможно ли продажа при таком раскладе дел? Заранее, спасибо!

Хочу купить авто по договору купли продажи. У владельца имеется дкп (что он владелец авто теперь) но его данные не внесены в птс! могут ли быть с этим какие-либо сложности?

Хочу купить авто, ситуация следующая, продавец перекуп на себя машину не оформлял, на руках птс и договор купли продажи, продает без хозяина-говорит дкп есть открытый от хозяина и роспись в птс, какие могут быть последствия?

Был выписан дкп в письменной форме на меня, но в птс без записи, авто не перегистрировал на себя так ездил кто владелец авто получается? Роспись о прадаже в дкп стоят.

Какие могут быть последствия после продажи авто, учитываю что птс св-во о регистр на мою старую фамилию?

Хочу купить авто, нынешний владелец заявляет что оно не конструктор но, номер двигателя не совпадает с номером в птс. Какие могут быть последствия при покупке такого авто? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть последствия, что при продаже дома утаили информацию что дом горел, видимых последствий не видно, если возможно новый владелец узнает от соседей, какие претензии он сможет предъявить?

Купил давно авто по ДКП, в последствии был утерян ПТС, свидетельство на старого хозяина. На восстановление не хочется время тратить, старых владелец в другом городе, могу ли я продать авто, чтобы новый хозяин сам этим занимался?

Нарушаю ли я что-либо и какие могут быть последствия, если я не владелец авто по ПТС и СТС, но страховка (ОСАГО) на моё и только на моё имя оформлена. То есть владелец в ОСАГО не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение