Квартира, завещанная мамой младшему сыну, привлекает внимание братьев после смерти отца - кто получит наследство?

• г. Санкт-Петербург

Мама завещала все свое имущество младшему сыну Вове в 2006 г. и умерла в 2013 г.Отец узнав про это проигнорировал завещание и нотариуса. В апреле 2014 г. Вова сдал отца в психушку. Я приехал и вытащил его оттуда на пятый день. Отец написал завещание полностью на меня. Теперь он умер, в квартире прописан я один.

Квартира будет поделена судом между братьями или кто первый оформит наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Первым делом нужно определиться с тем, кому принадлежала квартра - была ли она в общей совсместной собственности у Ваших родителей, или была оформлена только на мать. Также нужно знать, вступал ли в наследство Ваш брат. После этого будет понятно на что Вы можете расчитывать. Но в любом случае Вам нужно подавать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти отца.