Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У жены в собственности однокомнатная квартира, она там не зарегистрирована.

У нас с несовершеннолетним ребенком в совместной собственности двухкомнатная квартира. При обращении за регистрацией супруги на нашей площади получен официальный отказ с формулировкой: при вселении не будет соблюдена норма жилой площади в 12 кв.м. на человека. Вопрос: насколько правомочен такой отказ и на основании каких постановлений, законов он выдан? Имею ли я право распоряжаться своей собственностью (в части регистрации на ней своих близких родственников)?

вопрос №54034
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

С точки зрения соблюдения Ваших конституционных прав несомненно. В принципе социальные нормы определяются и используются для государственного и муниципального жилья, так, например, ст. 132 ЖК предусматривает право арендатора прописать в квартиру членов своей семьи без Вашего согласия и соблюдения данных норм. Поэтому с правовой точки зрения такой отказ неправомерен, а, следовательно, может быть оспорен в судебном порядке. Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X