Признание и нострификация инвалидности детства, полученной в ЕС, в законодательстве РФ - возможен ли такой путь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста - есть ли в законодательстве РФ путь признания или нострификации постоянной инвалидности детства полученной на територии ЕС гражданином РФ вернувшимся в РФ на ПМЖ или нету такого пути и законодательного выхода? Речь идет о признании в плане получения той же саммой группы инвалидности на постоянно в РФ без необходимости подтверждать ее кажые 1 - 2 года... заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

---Мария Владимировна, Российским законодательством предусмотрено получение группы инвалидности по определённой схеме (если так можно выразиться) и другого не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите пожалуйста - есть ли в законодательстве РФ путь признания и нофтрификации иностранной постоянной инвалидности детства, полученной в ЕС гражданином РФ который вернулся в РФ на ПМЖ? Признание понимается - что в РФ также будет дан статус постоянной инвалидности без неизбежности подтверждать её каждый 1-2 года.. Спасибо Вам за ответ и информацию!

Господа, подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление сделки купли-продажи железнодорожного пути. Ж/д путь находится у нас в собственности, возникла необходимость продать часть пути. Заранее спасибо.

Платили к пенсии по старости доплату пенсии по инвалидности 1 группы 9 т.р. Я подтвержала инвалидность каждые 2 года. Теперь хотят присвоить инвалидность 1 группы постоянную. Какая доплата будет? Останется такая же или доплата постоянной инвалидности меньше чем когда ее постоянно подтверждаешь?

Юр. лицо ликвидировано. В период деятельности ликвидируемое юр. лицо продало недвижимость, сейчас покупателю необходимо оформить право собственности (отсутствуют право устанавливающие документы) виден один путь;

1. признание за покупателем юр. факта открытого владения и пользования.

2. идем в ФРС с этим решением и получаем отказ.

3. в суд с иском о признании права собственности а ответчик уже ФРС.

или есть другие пути, подскажите!

Вопрос такого плана я являюсь инвалидом первой группы калясочник по адресу моей постоянной прописки был установлен при въезде на територию в жилой мкд комплекс лежачий полицейский без возможности безпрепяцтвенного пути следования для лиц с группой инвалидности а точнее инвалидов калясочников

Вопрос что возможно сделать для того чтобы подействовать на УПРОВЛЯЮЩИЮ КОМПАНИЮ.

Муж отработал монтером пути более 20 лет, есть ли льгота выхода на пенсию, путь не основной.

Надеюсь на помощь. Пенсия по инвалидности 3 группы с детства больше чем пенсия просто 3 группы. Ведь инвалидность с детства должна больше оплачиватся по идее. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить исковое заявление. Требование признания наследником после умершего и признание права собственности на имущество в порядке наследования для образца, ни где нет такого образца заявления (заранее огромнейшее спасибо)

Я инвалид второй группы 4 года. В январе будет переосвидетельствование. И мне дадут инвалидность в пятый раз, то есть на пятый год. Скажите пожалуйста. Могу ли я оформить бессрочную инвалидность. Какой закон есть. Некоторым людям дают бессрочную инвалидность после 2-5 лет признания лица инвалидом. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение