Признание и нострификация инвалидности детства, полученной в ЕС, в законодательстве РФ - возможен ли такой путь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста - есть ли в законодательстве РФ путь признания или нострификации постоянной инвалидности детства полученной на територии ЕС гражданином РФ вернувшимся в РФ на ПМЖ или нету такого пути и законодательного выхода? Речь идет о признании в плане получения той же саммой группы инвалидности на постоянно в РФ без необходимости подтверждать ее кажые 1 - 2 года... заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

---Мария Владимировна, Российским законодательством предусмотрено получение группы инвалидности по определённой схеме (если так можно выразиться) и другого не предусмотрено.