Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию. Я не виноват, правила дорожного движения нарушила та сторона.

Машина моя застрахована, я получил страховку 15000 руб. Ремонт обойдется в 30000 руб. Имею ли я право требовать по суду с виновника ДТП сумму 15000 руб., которую я израсходовал на ремонт машины сверх страховой суммы? Как на практике - принимает ли суд такие дела и обязывает ли виновного компенсировать весь материальный ущерб, превышающий страховую сумму?

номер вопроса №5404
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Правила дорожного движения" также ищут: ПДД Нарушение ПДД Дтп правила Право дтп еще

Безусловно, Вы вправе в соответствии со ст.12 ГК РФ защитить свои нарушенные права и обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу во время ДТП. Для того, чтобы суд решил исход дела в Вашу пользу необходимо собрать доказательства виновности другого лица (экспертиза, фото ДТП, справка и материалы ГИБДД, свидетельские показания и др.).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X