Можно ли сделать паспорт рф без прописки? И какие документы для этого нужны?

• г. Владивосток

Можно ли сделать паспорт рф без прописки? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени займет процедура прописки, какие документы для этого нужны? Меня зовут Сергей, мне 37 лет, живу в ДНР, имею паспорт России, в паспорте прописки нет. Хочу сделать постоянную прописку у родственников в России (родственники согласны).

Услышали что существует такой вид прописки при котором собственник жилья не сможет продать квартиру без согласия прописанного. Как можно сделать такую прописку и какие документы нужны для этого.

Я была прописана в г.Щелково после этого меня сняли с учёта. Через 10 дней я получу паспорт и мне нужно будет сделать же по предыдущему адресу в Щелково прописку. Какие нужны документы для прописки?

Какие документы нужны для обмена паспорта в 45 лет? и,что проверяют? У меня в паспорте стоит штамп о постоянной прописке, но сейчас можно выписать без ведома человека я я не уверена, что она проходит в домовой книге. Что мне грозит, если окажется, что прописка не действительна? Заберут паспорт? Перечеркнут прописку? Или что ещё? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять паспорт по достижении 20 лет не по месту прописки, какие документы нужны? Обязателен ли документ подтверждающий прописку, если в старом паспорте уже стоит она?

Сейчас учусь в Перми, а прописка в Пермском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение