Введение 6-ти часового рабочего дня с перерывом на обед в организации с 2015 годом - влияние на трудовой стаж

• г. Новосибирск

Руководство организации с 2015 г вводят 6-ти часовой рабочий день с перерывом на обед, будет ли такой режим работы входить в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

конечно, будет. Количество часов не влияет на стаж

Спросить
Пожаловаться

Вопросы:

1. может ли прораб, работающий полный рабочий день в строительной организации, устроиться по совместительству в другую организацию?

2. повлияет ли такой режим работы, как неполный рабочий день, на льготный трудовой стаж?

котельной при круглосуточном рабочем режиме? Спасибо!

Я работаю 7 часовой рабочий день, с перерывом на обед. Имею ли я право на укороченные рабочие дни, т.к ребенок-инвалид в семье до 14 лет?

У работников школы 8-часовой рабочий день. В летний период когда нет особой работы, имеем ли мы право не пользоватся получасовым перерывом на обед? Спасибо.

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работа сутки через трое. Работа за компьютером. Визуальное наблюдение 24 часа с 2-х часовым перерывом на обед и отдых. Предусмотрен ли такой график график работы сутки за монитором или нет. В СаНПиНе регламентируется только 8 и 12 часовой рабочий день. Если законодательством это регламентируется то каким актом?

Сколько перерывов имеет право делать работник за 12-часовой рабочий день, кроме обеда (обед на производстве 1 час и он не оплачивается) .График сменный, день ночь, отсыпной выходной. При серьезной физической или умственной нагрузке, при длительном стоянии на месте или монотонной работе производственных линий.

В срочном трудовом договоре, подписанном обеими сторонами прописан режим работы - вахтовый метод, при отсутствии работы вахтой, работник переводится на 8-ми часовой рабочий день, согласно внутреннему распорядку организации. В данном случае работодатель обязан предупредить о переводе на 8-ми часовой день работника заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение