В нынешнем браке у нас двое детей.

• г. Алматы

Имеет ли право нынешняя супруга подать в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с меня на содержание одного ребенка от первого брака? В нынешнем браке у нас двое детей. И как лучше поступить нынешней супруге - либо подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, либо - о взыскании алиментов на нынешних детей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Адиль, поскольку вы задаете воспроос на данном (российском) сайте, предполагаю, что и ответ вы хотите получить в соотв. с нормами российского права.

Отвечаю: ваша нынешняя супруга не имеет права обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, которые взысканы с вас. С таким заявлением обратиться в суд можете вы. Вы можете обосновать заявленные требования наличием детей и необходимостью их содержания в новом браке, снижением дохода.