В нынешнем браке у нас двое детей.

• г. Алматы

Имеет ли право нынешняя супруга подать в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с меня на содержание одного ребенка от первого брака? В нынешнем браке у нас двое детей. И как лучше поступить нынешней супруге - либо подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, либо - о взыскании алиментов на нынешних детей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Адиль, поскольку вы задаете воспроос на данном (российском) сайте, предполагаю, что и ответ вы хотите получить в соотв. с нормами российского права.

Отвечаю: ваша нынешняя супруга не имеет права обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, которые взысканы с вас. С таким заявлением обратиться в суд можете вы. Вы можете обосновать заявленные требования наличием детей и необходимостью их содержания в новом браке, снижением дохода.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. В нынешнем браке у меня 2 детей. Проживаем совместно. Супруга не работает. Хочу подать иск об уменьшении размера алиментов до размера 1/6 дохода. Нужно ли с нынешней супругой заключать соглашение об уплате алиментов на детей по 1/6 на каждого или это не обязательно?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/платы. От второго брака 2 несовершеннолетних детей. Каким образом уменьшить размер алиментов: а) Подать иск на уменьшение размера алиментов; или б) нынешней супруге подать на алименты. Спасибо.

Сейчас я состою в браке и у меня родился ребенок но бывшей супруге выплачиваю 1/4 от всех видов зароботка алименты на содержание первого ребенка от первого брака. Имеет ли право моя нынешняя супруга подать иск на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с рождением ребенка в нашей семье и что для этого необходимо, спасибо.

Нынешняя супруга подала заявление на алименты на содержание нашего совместного ребёнка в размере 25%. От первого брака у меня есть двое детей, на содержание которых у меня удерживаются алименты в размере 1/3, но этот факт супруга в заявлении не указала. Мировой судья издал судебный приказ, копию которого я не получал, а когда попал в финансовый орган моей организации то с меня взыскали алименты в размере 1/3 и 1/4. Юридическая служба моей организации собирается подать заявление в суд на мою супругу по поводу утаивания информации о наличии алиментов на детей от первого брака, попытку незаконного обогащения и ущемление прав своего сотрудника. Чем грозит это моей нынешней супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю 25% от дохода на ребёнка от первого брака. В нынешнем браке у меня родился ещё один ребёнок, есть ребёнок от первого брака нынешней жены. Нынешняя супруга подала на алименты на нашего совместного ребёнка. Бывшая супруга подала возражение мотивируя тем, что она мать-одиночка (также родила второго ребёнка, только вне брака, фамилию дала мою, отчество от того отца), хотя я отписал её свою половину совместной квартиры, в качестве компенсации. Как мне снизить размер алиментов на первого ребёнка?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка. У нас в браке родилась дочь. Как лучше поступить:

- подать иск о взыскании алиментов на дочку и получать 1/6 от заработка супруга-пусть супруг подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением и как тогда будут распределены алименты между нашими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение