Какие документы нужны для получения вид на жительство в РФ и сколько это стоит для граждан Украины?

• г. Тамбов

Я гр. Украины, хочу получить вид на жительство в РФ, для дальнейшего получения гражданства. Какие документы, куда и в какие сроки это делается? И ориентировачная стоимость? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Подаете следующие документы:

1. Заявление о выдаче вида на жительство в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов)

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний

7. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).