Нужно ли при покупке жилья письменное нотариально заверенное согласие супруга (супруги) ?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

нужно ли при покупке жилья письменное нотариально заверенное согласие супруга (супруги) ???

---да. нужно.

Да, нужно- иначе супруг сможет оспорить сделку:

Статья 35. СК РФ

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.