Спросить бесплатно

Ребенок трагически погиб. Имеют ли опекуны право на наследство жилья.

В 2003 г. взяли под опеку над ребенком инвалидом. В 2011 г. получили бесплатную ипотеку на покупку жилья. Дом и землю оформили на ребенка хотя на покупку были вложены наши личные сбережения в августе 2014 г. ребенок трагически погиб. Имеют ли опекуны право на наследство жилья. Родственников у ребенка нет.

вопрос №5405264
прочитан 66 раз

Здравствуйте! опекун не может быть наследником по закону.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Руководствуйтесь ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан в РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Опекун не имеет никаких прав на наследство. Можно после смерти выяснить: куда расходовались деньги? 3 сестры являются наследниками.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Нет, опекун вправе подать на взыскание алиментов с родителей опекаемого работника. Опеки в связи с этим не лишат.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

право на компенсацию морального и материального вреда? ---материального вреда не вижу из вопроса. моральный к ООП не можете предъявить


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте.Да, сможете,если вы зарегистрируетесь в этой квартире.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X