С 1-го июля этого года я по распоряжению администрации,

вместе с большинством сотрудников был уволен в порядке перевода в другое предприятие. При этом был сохранен существовавший график отпусков. И в июле-августе я находился в очередном оплачиваемом отпуске. Затем распоряжением администрации меня с 1-го октября опять переводят в другое, теперь уже третье предприятие. При расчете из первого предприятия сотрудникам была либо выплачена компенсация за неотработанную часть отпуска, либо вычтена часть отпускных, если отпуск не был полностью отработан. Будут ли при расчете во втором предприятии с меня взысканы отпускные и прерывается ли непрерывный трудовой стаж? Если да, то на основании чего?

Спасибо. С уважением. Юрий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во-первых, увольнение в порядке перевода без согласия работника невозможно, во-вторых, непрерывный стаж при увольнении в порядке перевода не прерывается, во-вторых, перерасчет за оплаченный отпуск может быть произведен на предприятии на котором был предоставлен отпуск, но не использован полностью.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как оспорить распоряжение администрации города об изъятии земельного участка и жилого дома на ней, находящихся в частной собственности для муниципальных нужд (для внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения). Эти сети прокладываются к строящимся жилым коммерческим домам в центре города, квартиры в которых продаются по очень высокой цене, а принадлежащие нам на праве собственности земля и дом, оцениваются по самой низкой цене и квартиры предлагают на окраине города. Упущенная выгода и убытки согласно ст 32 Жилищного кодекса и ст.57 Земельного кодекса во внимание не берутся.

Как оспорить изъятие земли и дома на ней в собственности для муниципальных нужд?

Белгород.

ответы на вопрос:

Можно но только путем обращения в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли постановлением Администрации муниципального образования отменить распоряжение Администрации муниципального образования?

ответы на вопрос:

Нет, так как администрация сельсовета отдельный хозяйствующих субъект и не подчиняется администрации района.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ордер или распоряжение администрации района о выделении квартиры если утерян что делать?

ответы на вопрос:

Ничего.

Продолжать жить в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Попробуйте обратиться в Архив Администрации или в БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как обжаловать распоряжение администрации кировского района об отказе принятия на учет в качестве малоимущих нуждающихся в жилье.

ответы на вопрос:

Жалобу на отказ администрации в принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий нужно подавать в районный суд по месту администрации в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ. Можете предварительно подать жалобу в прокуратуру, потому что иногда это помогает, особенно когда отказ является неправомерным.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какие нужно документы, чтобы открыть МУП (распоряжение администрации?) или можно самим открыть МУП.

ответы на вопрос:

Сами не откроете. Администрация должна принять решение об открытии муп.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Был выдан акт выбора на земельный участок 2001 году оказывается надо распоряжение администрации.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в администрацию для решения проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

28.12.2001 г. гражданин РФ получил РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации города о передаче ему в собственность земельного участка для инд. жил. строительства. Получил межевое дело и кадастровый паспорт. Не зарегистрировал в Фидер. Службе регистрации. Умер в 09.2010 г. Можно ли наследнику без суда зарегистрировать эту землю?

ответы на вопрос:

В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением о включении в наследственную массу данного земельного участка. Основанием будет намерение умершего зарегистрировать участок. И вот когда суд примет решение о включении в наследство данный земельный участок, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, Вы уже с этим свидетельством и другими документами идете в Росрегистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение