Будут ли при рассчете во втором предприятии с меня взысканы отпускные и прерывается ли непрерывный трудовой стаж?

• г. Рязань

С 1-го июля этого года я по распоряжению администрации, вместе с большинством сотрудников был уволен в порядке перевода в другое предприятие. При этом был сохранен существовавший график отпусков. И в июле-августе я находился в очередном оплачиваемом отпуске. Затем распоряжением администрации меня с 1-го октября опять переводят в другое, теперь уже третье предприятие. При рассчете из первого предприятия сотрудникам была либо выплачена компенсация за неотработанную часть отпуска, либо вычтена часть отпускных, если отпуск не был полностью отработан. Будут ли при рассчете во втором предприятии с меня взысканы отпускные и прерывается ли непрерывный трудовой стаж? Если да, то на основании чего?

Спасибо. С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Во-превых, увольнение в порядке перевода без согласия работника невозможно, во-торых, непрерывный стаж при увольнении в порядке перевода не прерывается, во-вторых, перерасчет за оплаченный отпуск может быть произведен на предприятии на котором был предоставлен отпуск, но не использован полностью.

Желаю удачи