Будут ли при рассчете во втором предприятии с меня взысканы отпускные и прерывается ли непрерывный трудовой стаж?

• г. Рязань

С 1-го июля этого года я по распоряжению администрации, вместе с большинством сотрудников был уволен в порядке перевода в другое предприятие. При этом был сохранен существовавший график отпусков. И в июле-августе я находился в очередном оплачиваемом отпуске. Затем распоряжением администрации меня с 1-го октября опять переводят в другое, теперь уже третье предприятие. При рассчете из первого предприятия сотрудникам была либо выплачена компенсация за неотработанную часть отпуска, либо вычтена часть отпускных, если отпуск не был полностью отработан. Будут ли при рассчете во втором предприятии с меня взысканы отпускные и прерывается ли непрерывный трудовой стаж? Если да, то на основании чего?

Спасибо. С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Во-превых, увольнение в порядке перевода без согласия работника невозможно, во-торых, непрерывный стаж при увольнении в порядке перевода не прерывается, во-вторых, перерасчет за оплаченный отпуск может быть произведен на предприятии на котором был предоставлен отпуск, но не использован полностью.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, как рассчитать отпускные. Сотрудник пошел в отпуск с 13.07.15. В декабре 2014 года предприятие перешло из украинского правового поля в российское путем перерегистрации, руководство в декабре приняло решение о выплате сотрудникам компенсации за неиспользованный отпуск за предыдущие периоды до 31 декабря 2014 года. Компенсация выплачена в полном объеме в декабре 2014 года. Сотрудник с середины июля по середину августа 2014 года находился в отпуске. Нужно ли учитывать отработанные дни и начисленную заработную плату в июле-августе при расчете отпускных, либо учесть июнь-май, где полностью отработаны дни и начислена зарплата.

Сотрудник трудоустроен на предприятие в 09. 1995 года. Далее, 30.06.2014 года на предприятии выделен один цех и зарегистрирован, как отдельное новое предприятие. 30.06.2014 года трудовой договор с сотрудником прекращен, в связи с переводом на новое предприятие. 01.07.2014 года сотрудник трудоустроен, в связи с переводом на новом предприятии. Очередной отпуск по графику был назначен в 10.2014 года, сотруднику отпуск был предоставлен. В 12.2021 года при предоставлении очередного отпуска отделом кадров было предложено написать заявление на предоставление отпуска в размере 14 дней, т.к. сотрудник " задолжал" предприятию очередной отпуск в размере 28 дней. Вопрос: как, когда и в каком размере должен быть предоставлен очередной отпуск?

Я трудоустроена с 1 июля 2016 года. В этом году у меня по графику отпусков отпуск с 5 июля по 18 июля. Это крайние 14 дней в графике, остальные дни отпуска я уже отгуляла. Хочу в июле уйти в этот отпуск с последующим увольнением. Будут ли мне выплачены отпускные, ведь трудовой договор у меня идет от 1 июля, и увольняюсь я как раз в июле. Если я всё-таки уволюсь до отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск?

Отработал на предприятии три года с августа 2011 года по август 2014 года. Отпуск дважды использовал полностью, в августе пошел в очередной отпуск и во время отпуска уволился. С меня требуют вернуть часть отпускных. Правомерно ли это?

Помогите разобраться в такой ситуации - с 1 по 20 апреля у меня начался учебный отпуск, учусь заочно, работаю на предприятии, мне выплатили отпускные за этот отпуск а 3 апреля я попал в больницу с аппендицитом где была проведена операция. С 3 апреля по 12 мая у меня был больничный лист, сейчас предприятие удержало с меня сумму отпускных за учебный отпуск,, судя по расчетному листу я должен предприятию эту сумму (зарплату мне не выплатили) За год у меня 2 учебных отпуска, оплачивали обычно весенний. Правомерны ли действия предприятия?

У меня такой вопрос я работаю на гос. предприятии находился в отпуске по выходу из отпуска мне было сказано что в августе будет переход в другое предприятие с ликвидацией первого и поэтому придётся возвращать отпускные правильно ли это.

У меня очередной отпуск с 27 июля по 17 августа. Если дата выплаты зарплаты попадает на время отпуска, возможно ли получить ее накануне, вместе с отпускными. Зарплата выдается в кассе предприятия. Отпускные выдаются за 3 рабочих или календарных дня до начала отпуска? Если за прошлый год остались дни неиспользованного отпуска, а в график отпусков на текущий год их не включили, могу ли я взять эти дни к очередному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель вышел в отпуск с 3 июля по 27 августа на 56 календарных дней. Отпускные были выплачены не вовремя. 4 июля было выплачено 33% отпускных за июль,20 июля 67% июльских отпускных. 25 июля 33% августовских отпускных и 19 августа оставшиеся 67% . Как рассчитать компенсацию за просрочку?

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

Работаю на предприятии с июня прошлого года. В этом году пойду в отпуск по графику составленным предприятием на 2018 год в августе на полный отпуск.

Должно ли мне предприятие отпускные дни или компенсацию за полгода отработанного в прошлом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение