Может ли муж без моего участия (я жена) выписать ребенка 5 лет из неприватизированной квартиры?

• г. Самара

Может ли муж без моего участия (я жена) выписать ребенка 5 лет из неприватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может, только с Вашего согласия. В судебном порядке ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

Мария, вопрос у Вас неполный. Непонятно, живете ли Вы в этой квартире. Если муж несет алиментные обязательства по содержанию ребенка, то тот не может быть снят с рег.учета и выселен без предоставления равноценного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Какие шансы выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры? Или приватизировать квартиру без ее участия? Она не живет в этой квартире более 7 лет?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Ситуация следующая: я развожусь с женой. У нас ребенок 4-х лет. Все трое постоянно прописаны в муниципальной (НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ) квартире. У меня нет российского гражданства.

В связи с ситуацией 2 вороса:

1. Может ли жена после развода выписать меня из квартиры без моего ведома или без моего согласия?

2. при оформлении приватизации после развода может ли бывшая жена приватизировать квартиру только на себя и ребенка без моего участия и согласия, т.е. может ли она приватизировать квартиру не в равных долях?

Смысл вопросов - могу ли я остаться без жилплощади после развода?

Заранее благодарен. Владислав.

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Возможно выписать её из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем разведена. Наш несовершеннолетний ребенок (12 лет) прописан у мужа в неприватизированной квартире. Квартира уже 10 лет стоит в очереди на снос. Может ли бывший муж приватизировать квартиру только на себя и выписать ребенка из квартиры?

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. Новый хозяин квартиры может потом выписать жену и ребенка. Спасибо...!

В приватизированной квартире проживает ребенок 1,6 года. Квартира мужа. Муж хочет продать квартиру. Какое участие в продаже принимает жена, и можно ли без согласия матери выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение