Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли нарушением трудового законодательства оформление работника в профсоюзную командировку,

работа которого связанна с вредными условиями (УКВ, УВЧ,СВЧ, радиолокационные станции в гражданской авиации) во время его очередного отпуска, при условии продления отпуска на срок командировки. Будет ли считаться такое оформление отзывом из отпуска.

вопрос №54058
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Трудовое законодательство не содержит понятия профсоюзной командировки, а только служебной командировки. Что касается оформления командировки в период отпуска, то необходимо приказом с согласия работника отозвать его из отпуска, а затем уже направить в командировку.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X