Господа правоведы, пожалуйста скажите на основании какого документа мы как сторона

причинившая вред при дтп и согласная платить ф.л. можем это осуществить? (справка о дтп из ДПС и где указана наша вина и калькуляция имеется). У бугалтерии возникли проблемы с этим. Буду признательна Всем кто поможет.

вопрос №5406
прочитан 9 раз

При нежелании обращаться в суд и достижении согласия по вопросу возмещения вреда, необходимо заключить письменное соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Соглашение должно содержать указание на причины причинения вреда ( ДТП, дата совершения, основные характеристики автотранспорта, участвовавшего в ДТП); размер причиненного ущерба со ссылкой на соответствующую калькуляцию; сроки и порядок погашения. Соглашение составляется в количестве по числу сторон и может быть удостоверено нотариально.

Похожие вопросы

адвокат Калинина Анна Александровна:

Сергей! Страховая компания абсолютно правомерно отказала вам в выплате. Необходимо обращаться в суд . Ответчик - водитель авто (не владелец). Таковы требования закона. Удачи! Адвокат Калинина А.А.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд в Вашем случае по месту нахождения организации. Иск о возмещении ущерба составляется на основании ст.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте. Разбираться необходимо. В первую очередь ознакомиться с протоколом, подать на него замечания, если таковые будут иметь место.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая, Юлия Обращаться в прокуратуру о служебном подлоге рабтников ГАИ, писать встречный иск Удачи Вам и вашим близким!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X