Возможно ли установить ванну на кухне без согласия соседей в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в коммунальной квартире установить на кухне ванну без согласия соседей, если бывшая ванная комната очень давно была переоборудована рабониками жилищных служб в проходную комнату одной из соседок.

С уважением, Семенова С.И.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия соседей Вы не вправе проводить переоборудование помещений в коммунальной квартире, но более того, любые переоборудования должны быть согласованы с БТИ и межведомственной комиссией.