Пропал исполнительный лист на одного из поручителей кредита – как его восстановить?

• г. Белозерск

В банке был взят кредит с двумя поручителями из-за не уплаты банк подал в суд, после испол. Листы были переданы приставам и спустя како-то время оказывается что на одного поручителя у приставов нет исполнит. Листа, как это можно восстановить.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, получите дубликат исп. листа в суде и направьте приставам. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

можно получить дубликат. если был утерян. а вообще это право банка - на кого подавать, а на кого нет

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на несуществующий мой кредит, проиграл. Была подчерковедческая экспертиза, сумму возмещения указали в исполнительном листе. 08.06. Лист был передан в банк лично с написанием заявления и передачей реквизитов для зачисления этих средств. Вопрос: когда должны были придти д/с, какой срок рассмотрения подачи испол листа. Какие санкции в отношении банка можно применить за несоблюдения сроков рассмотрения испол. Листа.?

В 2008 мы с женой были поручителями по кредиту на 800000 р, кредит не платился в 2009 был суд банком получен исполнительный лист на сумму 800000 заявление приставам банк написал на 660000 (ошибочно должны были на 800000). в 2014 мною сумма в 660000 была погашена, на имя жены в банке ва

ыдана была справка о полном погашении по исполнительному листу, справка осталась в деле у судебных приставов, дело было закрыто. В 2015 банк обнаружил ошибку и заново подал приставам было возбуждено новое дело у приставов на сумму 140000. законны ли требования банка и приставов.

У меня 2 испол. Листа по одному кредиту. Один на основной долг гасится, второй с процентами закрыт, как мне объяснили, что отправлен банку обратно по какой то статье. Но после выплаты основного долга, банк может прислать этот второй испод. Лист приставам. Могу ли я как то в судебном порядке законно отказаться платить по второму исполни. Листу. Ведь основной долг уже оплачен!

Банк подал в суд, а затем передал исполнительный лист приставам. Срок исполнительного листа истек (уже прошло 4 года). Как мне быть в этой ситуации, выплачивать долг? Или банк получил страховку и кредит закрыли. Заранее большое спасибо,

ООО взяло кредит в банке. Поручителями являются три физических лица. ООО свои обязательства не выполнило и платить по кредиту должны поручители. Был исполнительный лист от 07.05.10 г. Поручительство сняли 22.08.2014. статья 46 часть 1 п 3. Сейчас кредитор просит суд выдать дубликат исполнительного листа. Чем это грозит поручителям? Когда ни будь это все закончится? Ч. 1 п. 3

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

У меня был взят кредит в банке, по которому были просрочки. Банк подал в суд, и по решению суда договор с банком расторгнут. Но банк не передал исполнительный лист приставам на взыскание, а якобы коллекторами. Хотелось бы уточнить могут ли коллекторы взыскиватьдолг по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту.

Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи. Сотрудники банка отозвали исполнительный лист. 37 тыс это как сказали пристав судебные издержки. Хотя приставы не продавали авто, мы отдали его в банк.

Я являюсь поручителем по кредиту в 2009 г. банк просудил через суд кредит. В этом же году возбудили исполнительное производство, но банк по прозьбе заемщика отозвал испол. Лист от приставов. Заемщик платила в банк, но потом перестала и испол лист опять отдали приставам, но долг по испол. Листу почему-то не уменьшился, хотя заемщик выплатила банку кругленькую сумму денег. Почему так произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение