Мать является собственником 2 х комнат (сама там не прописана), до суда там были прописаны её двое взрослых детей.

• г. Москва

Ответте на такой вопрос. Мать через суд выписала взрослую дочь (дочери 21 г). Мать является собственником 2 х комнат (сама там не прописана), до суда там были прописаны её двое взрослых детей. Дети там прописаны по ордеру ещё не совершеннолетними, в 1999 г.

Во время приватизации в 2005 г,дети уже совершеннолетние отказались в пользу матери. Почему суд неберёт во внимание ст 19 о вступление в силу ЖК РФ?Как ребёнок достигнув 18 летнего возроста становится бывшим членом семьи, где это прописано? Будьте добры ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если в момент приватизации, дочь была зарегистрирована (прописана) в квартире, выписать из квартиры ее нельзя пожизненно. Решение суда незаконно. Его нужно срочно обжаловать.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У нас важный вопрос: Есть муниципальная 2-х комнатная квартира, в ней прописаны мать инвалид 2 группы, двое взрослых детей, один женат, другая разведена с совершеннолетним ребенком. Дочь выписала своего ребенка несовершеннолетнего из жилплощади мужа и прописала на жилплощадь матери, в данный момент он совершеннолетний. Ребенок прописывался на метраж матери или на общую площадь? Будет ли ущерб другим членам семьи. Дочь требует отдельную площадь для совершеннолетнего ребенка.

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Вопрос такой. Являюсь собственником. До этого квартира была в собственности матери она участвовала в приватизации одна. Потом был прописан я 1998 год. в 2001 была прописана моя сестра и ее дочь. Дочь родила 3-их детей они были прописаны к ней автоматом. Могу ли я выписать их без предоставления другого места прописки.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Имеет ли завещание юридическую силу. Если мать сделала на дочь на приватизированную квартиру в которой на время приватизации были прописаны сын и его жена и двое детей несовершеннолетних и ее дочь с внуком все соверешеннолетние давали согласие. Но дети сына и его жена не жили в квартире хотя во время приватизации были прописанв. Сын т оже не жил хотя доситх пор прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли суд на приватизацию комнаты в общежитии. В этой комнате прописаны двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Эту комнату мы собираемся продать. Как известно продать где прописан несовершеннолетний сложно! Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Расскажите пожалуйста нюансы приватизации, моя мать является основным квартиросъёмщиком в 2-х комнатной муниципальной квартиры где также прописан я и мой ребёнок 2006 г.р., мать решила приватизировать квартиру но раньше там были ещё прописаны моя сестра и её дети 1998 г. р., они сейчас прописаны в другой квартире и участвовали в её приватизации, сестра от приватизации отказалась, но ее дети почему-то участвуют в приватизации, нашей квартиры, почему так? Законно ли это?

Я проживаю в собственной двухкомнатной приватизированной квартире, общей жил. пл. 44 кв. м. прописан один. Может ли бывшая гражданская жена прописать ко мне нашу с ней не совершеннолетнюю дочь через суд, т.к. в прописке ребёнка я ей отказал. Она является главным опекуном и и дочь прописана по месту регистрации (прописки) матери в бывшем общежитии в комнате жил. пл. 14 кв. метр. Но там ещё кроме них прописан первый бывший её гражданский муж, и их совершеннолетний (взрослый) сын. Сама она с дочерью находится на постоянном проживании (проживает) в четырёхкомнатной квартире её матери (где имеет законную долю собственности) А в общежитии проживает её сын с женой и ихним не совершеннолетним ребёнком. (не знаю правда прописаны ли там жена и ребёнок её сына)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение