Мать является собственником 2 х комнат (сама там не прописана), до суда там были прописаны её двое взрослых детей.

• г. Москва

Ответте на такой вопрос. Мать через суд выписала взрослую дочь (дочери 21 г). Мать является собственником 2 х комнат (сама там не прописана), до суда там были прописаны её двое взрослых детей. Дети там прописаны по ордеру ещё не совершеннолетними, в 1999 г.

Во время приватизации в 2005 г,дети уже совершеннолетние отказались в пользу матери. Почему суд неберёт во внимание ст 19 о вступление в силу ЖК РФ?Как ребёнок достигнув 18 летнего возроста становится бывшим членом семьи, где это прописано? Будьте добры ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если в момент приватизации, дочь была зарегистрирована (прописана) в квартире, выписать из квартиры ее нельзя пожизненно. Решение суда незаконно. Его нужно срочно обжаловать.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С Уважением, Наталья Федоровская.