Исковое заявление на установление факта родительства и взыскание алиментов для ребенка, родители которого не зарегистрированы в браке и не проживают в фактическом совместном хозяйстве

• г. Кыштым

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на алименты, если мы с отцом ребенка в браке не зарегистрированы и фактически вместе не жили. Имели отношения с 2008 г. по настоящее время. Зявление о регистрации отцовства в ЗАГС подавать отказался. С ребенком общается, но материально не помогает. Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (3):

иск вам может составить адвокат

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Здравствуйте,

а в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк?

если да, то подаете исковым заявлением, а вообще лучше сразу подать заявление на выдачу судебного приказа. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, госпошлину уплачивать не надо.

более подробно по тел 8950 73 77 666

Если в свидетельство о рождении не указан отец, надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Если указан отец то в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Обращайтесь, поможем решить в какой сумме лучше взыскать в твердой денежной или в процентной соотношении к заработку.