Перерасчет с момента развода в суде возможен, если не докажут эго выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить мне на следующие вопросы: мой муж выплачивает элименты своей бывшей жене на пр отяжении шести лет, на двоих детей. Официальные выплаты не зафиксированы документально, но есть свидетели. Я в прошлом году купила квартиру в ипотеку, об этом узнала его бывшая жена и заявила на увеличение элиментов, но дело в том что элименты он выплачивает выше своей официальной зар. платы. Она собирается подавать на него в суд. Вопрос? Перерасчет с момента развода в суде возможен, если не докажут эго выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пересчитают, если не будет доказано, что у него был доход выше. Если доход был выше, чем оплата им алиментов, то это задолженность по алиментам, которую смогут взыскать. Судя по вашему вопросу - не ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос. Куплена квартира по ипотеке"Молодая семья" (под 5%),муж уходит из семьи, платит алименты, выплачивает ипотеку, разводится. Жена с маленьким ребенком прописана и проживает в квартире, оплачивая коммунальные услуги. Бывший муж выписывается, затем опять прописывыется, подает в суд на выселение бывшей семьи. Адвокат мужа на первом заседании предлогает искать квартиру бывшей жене с ребенком. Ипотека на 15 лет, оплачено за 1 год. Бывшая жена предлогает выплачивать половину суммы. Имеют ли право бывшая жена и ребенок на квартиру. Спасибо.

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

Может ли мой гражданский муж выписать из квартиры, бывшую жену и тещу. Ситуация такая: квартира находится в ипотеке. Зеленка на квартиру есть у него и у его бывшей жены. Собственником являюсь муж. Лицевой счет один на него. После развода прошло 2 года. Бывшая жена не платит и не собирается платить половину стоимости ипотеки и коммунальных платежей. Может ли он бывшую супругу и тещу выписать?

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

Мой брат взял ипотеку на покупку квартиры 5 лет назад на 20 лет, квартира оформлена в его собственность. На тот момент состоял в браке, у него 2 детей 11 и 4 лет. В настоящее время с бывшей женой оформлен развод, ипотеку оплачивает брат. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Из квартиры он ни чего не брал. Машина тоже осталась у бывшей жены, хотя записана на брата. Может ли он передать выплату ипотеки бывшей жене? (Она в договоре состоит как поручитель.) Или же он может переоформить ипотеку на себя, а бывшую жену выписать из квартиры? Всё таки ему ещё платить 15 лет. Как лучше сделать? Детей он выписывать не намерен, а почему бывшая жена всем завладела?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Муж с женой развелись 5 лет назад, при разводе на суде жене по решению суда осталась машина и алименты на двоих детей. А мужу не большой дом. Вопрос: теперь бывшая жена имеет право на этот дом, бывший собрался его продавать, бывшая жена требует половину.

Мой муж бывшей жене выплачивает на ребенка алименты, я купила в ипотеку квартиру, находясь замужем за ним. Может ли бывшая жена претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение