Наверняка нанесён ущерб, так как оборудование имеет специфический характер демонтажа, хранения и транспортировки.

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, имеет ли право субарендодатель удерживать моё имущество, если у нас с ним возник вопрос об уплате аренды. Он не предоставил договора субаренды с 01.08.2007 г не предъявил соответствующие документы к оплате. Я приняла решение съехать из помещения, но он опечатал моё имущество, причём произвёл самовольный демонтаж оборудования, не поставив меня в известность. Наверняка нанесён ущерб, так как оборудование имеет специфический характер демонтажа, хранения и транспортировки. Обращениу в правоохранительные органы не дало результатов. Нами подано исковое заявление в суд. Но за имущество, его сохранность очень опасаюсь. С уважением, Светлана Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями ГК РФ такое допустимо, а возникший спор может быть решен по соглашению сторон либо в судебном порядке. Вам надо будет предоставить суду доказательства того, какое конкретно имущество удерживается кредитором. Это могут быть только документальные доказательства.