Права и возмещение ущерба - нужна ли компенсация за протезирование после нападения одноклассника?

• г. Москва

Подросток 16 лет попал в такую ситуацию. В школе, на уроке физкультуры украл у своего одноклассника 1000 рублей, но потом когда одноклассник сказал, что подозревает в краже его, он вернул ему деньги и извинился перед ним при свидетелях. Но тот парень решил, что его надо еще наказать и ударил его по лицу и сломал два передних зуба. Теперь предстоит дорогостоящее протезирование. Скажите, можно ли расчитывать на компенсацию за лечение со стороны ударившего подростка? И куда обращаться, если они (родители того одноклассника) откажутся компенсировать ущерб? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Компенсацию как материального ущерба и морального вреда можно взыскивать через суд.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

Дочке (15 лет) сломали очки футбольным мячом на уроке физкультуры, ударив мячом прямо по лицу сломал одноклассник. Просить ли у родителей одноклассника возместить ущерб и законно ли это?

Моего сына ударил по кисти руки одноклассник и сломал ему руку. Кого и как привлечь к ответственности? Родители одноклассника не захотели добровольно компенсировать ущерб.

На перемене в школе одноклассник ударил по зубам моему сыну. Вследствие чего передний зуб потрескался и сместился внутрь. Вынуждены были обратиться к стоматологу и поставлена пломба стоимостью 3500 руб. родители одноклассника отказываются компенсировать. Могу ли я написать заявление на них в полицию.

Мне в школе, на уроке физкультуры, сломали очки, которые я оставил на скамейке (одноклассник случайно попал по ним мячиком). Разбилась одна линза, ремонт вышел на 3 тысячи. Стоит ли мне просить возместить ущерб одноклассника? Как оргументировать это?

В школе на уроке физкультуры произошёл случай, мой ребёнок сломал руку однакласнику, когда они решили отдохнуть на уроке, мальчик лег на мат и укрылся ещё одним мой сын решил к нему лечь вот лег и сломал руку, что будет моему сыну ему 13 лет.

На уроке труда возникла сора и одноклассник ударил моего сына. Ему сломал нос. что в таких случаях делают. Сыну 11 лет как и однокласснику.

Мой сын 15 лет на уроке физкультуры нечаянно повредил мячом очки (погнулась оправа) однокласснику. Теперь одноклассник требует компенсировать ему стоимость очков. Подскажите что делать? Ведь очки были повреждены не специально мяч отскочил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сломал зуб на уроке физкультуры, бегали эстафету, столкнулся с другим ребенком, и как результат сломан передний зуб почти весь, могу ли я требовать от школы компенсации на лечение, наращивание зуба? И как это сделать?

Что нам делать? Моего сына на уроке физкультуры в школе (занимаются на каньках) одноклассник споткнулся и падая всей массой всего тела упал на сына в результате откололся кусок зуба и еще два передних зуба под вопросом по поводу лечения, сильный удар повреждены корни и еще растяжение руки. Отек был на половину лица, учитель сказал не переживай. Какие действия должен был предпринять учитель Делать зубы очень дорого, можем ли мы подать в суд на возмещение ущерба и кто должен оплачивать лечение?

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение