Может ли начальник отдела быть одновременно заместителем директора, как должна называться должность в штатном расписании? Заранее спасибо.

Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №54074

Может ли начальник отдела быть одновременно заместителем директора, как должна называться должность в штатном расписании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.09.2002, 15:40

В функции заместителя директора в Вашей организации могут входить функции обязаности начальника отдела, таким образом заместитель директора выполняет обязанности и начальника отдела.

А такая должность в штатном расписании может называться как угодно, например зам.директора по развитию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
₽ VIP

Возможно ли такое, что отдел состоит только начальника?

Сколько человек должно быть в отделе? Возможно ли такое, что отдел состоит только начальника? Или в подчинении тоже кто-то должен быть? И самое главное, где это прописано..

₽ VIP

Можно ли в штатном расписании образовательного учреждения заведующих отделениями ...

Можно ли в штатном расписании образовательного учреждения заведующих отделениями отнести к основному персоналу или данные сотрудники являются административно-управленческим персоналом? И 2 вопрос. В чем принципиальные отличия руководителей структурных подразделений от заведующих подразделений?

• г. Биробиджан

Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

• г. Красноярск
₽ VIP

Каким образом правильно, законным путем все это оформить?

Согласно новому шиатному расписанию, в организации сокращается полностью отдел и одна должность из другого отдела с 1 октября. В сокращаемом отделе имеются работники с преимущестаенным правом оставления на работе. Нам нужно создать комиссию по преимущественному праву? И можем ли мы подвести под сокращение сотрудников из других отделов, имеющих более низкую квалификацию а из сокрашаемого отдела перевести на их места. Каким образом правильно, законным путем все это оформить?

• г. Тюмень

Переименовать как то первого заместителя?

У нас есть первый заместитель генерального директора, ему хотят назначить заместителя по производству и заместителя по механизации. Как правильно назвать, как то заместитель первого заместителя не звучит... Переименовать как то первого заместителя?

• г. Новороссийск
₽ VIP

Перемещение. Переименование или сокращение.

У нас существует должность Зам. Ген директора по эксплуатации офисного здания (ЭОЗ), есть отдел ЭОЗ с начальником. От руководства поступило распоряжение зам генерального сделать начальником отдела, нынешнего начальника отдела сделать зам начальник отдела. С сохранением оклада и обязанностей. Не могу понять, как это оформить - через сокращение должности Зам. Генерального или.. или как? помогите, пожалуйста.

Председатель совета директоров в штатном расписании.

Скажите пожал. Должен ли состоять Председатель Совета директоров ООО в штатном расписании того же ООО? Как оформить смену генерального директора и избрание его в Председателя Совета директоров (в налоговой № 46 уже всё оформлено)? В смсле какая запись вносится в трудовую книжку уже "бывшего" генерального директора и на основании какой статьи Трудового Кодекса? Заключать ли с Председателем Совета директоров трудовой договор и кто его подписывает со стороны ООО?

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение