И необходима ли для детей временная регистрации в г.Москве как на взрослых?

• г. Москва

Мы с мужем имеем российское гражданство, но не имеем постоянной регистрации на территории России, а только временную в Москве.3.04.2008 г. у меня заканчивается временная регистрация на территории Москвы, а 27.03.2008 г. меня ложат на плановое Кесарево сечение в роддом. Скажите пожалуйста, если так сложатся обстоятельства что дети родятся позже окончания срока моей регистрации в Москве, куда обращаться для получения свидетельства о рождении. И необходима ли для детей временная регистрации в г.Москве как на взрослых?

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.

4. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

Регистрация для ребенка не нужна.