И необходима ли для детей временная регистрации в г.Москве как на взрослых?

• г. Москва

Мы с мужем имеем российское гражданство, но не имеем постоянной регистрации на территории России, а только временную в Москве.3.04.2008 г. у меня заканчивается временная регистрация на территории Москвы, а 27.03.2008 г. меня ложат на плановое Кесарево сечение в роддом. Скажите пожалуйста, если так сложатся обстоятельства что дети родятся позже окончания срока моей регистрации в Москве, куда обращаться для получения свидетельства о рождении. И необходима ли для детей временная регистрации в г.Москве как на взрослых?

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.

4. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

Регистрация для ребенка не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. У меня трое детей. Старший ребёнок имеет постоянную и временную (оформлена для поступления в школу) регистрацию в Москве. Остальные дети и я имеют постоянную регистрацию в РФ и временную в Москве. Ранее удостоверение многодетного родителя я получила по месту постоянной регистрации, старшему ребёнку оформляла временную по месту моей постоянной регистрации, чтобы доказать, что ребенок проживает со мной. Что делать теперь? Срок удостоверения заканчивается, в Москве удостоверения выдают только тем, кто имеет постоянную регистрацию. Оформить старшему ребёнку ещё одну временную регистрацию по закону нельзя. Получается, что удостоверение получить невозможно?

КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДЕТЕЙ ЕСЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ТРЕБУЮТ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА А У МЕНЯ ЕГО НЕТ. СТАРШИЙ РЕБЕНОК У МЕНЯ С 2006 ГОДА И РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО МЫ ПРИОБРЕЛИ В 2007 ГОДУ А МЛАДШАЯ 2009 ГОДА РОЖДЕНИЯ ТО ЕСТЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. РЕГИСТРАЦИЮ ДЕТЯМ СКАЗАЛИ ЧТО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НЕ ДЕЛАЮТ И ГРАЖДАНСТВО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ВСЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ? ПРОПИСКИ У НАС В РОССИИ НЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ А ПРОПИСАНЫ МЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ (МОЛДОВА). ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ГРАЖДАНСТВО НА РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ? И смогу я получить гражданство РФ на ребенка здесь в москве если мы то есть родители будем временно зарегестрированны в Москве А ДЕТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Помогите разобраться. Гражданка Эстонии просит временную регистрацию в квартире. Я собственник. Постоянной регистрации на территории РФ у ее нет. Не станет ли временная регистрация для неё постоянной если она поменяет гражданство на российское. В каких случаях она сможет прописать своих детей в моей квартире без моего согласия? Спасибо.

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Временная регистрация заканчивается 20 сентября 2009 года. Могу ли я до окончания первого срока регистрации продлить регистрацию на более длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение