Посоветуйте что делать, дом на ставрополье продали и переехали в подмосковье для жилья, а прописаться волокита.

• г. Москва

Мы купили жилой дом в подмосковье, приехали в паспортный стол, а там нам сказали что им нужно сначала проверить наш дом, действительно ли он годен для проживания. Я россиянка и на каком основание так с нами обращаються? Получаеться что регистрационная палата это неизвестно что. Посоветуйте что делать, дом на ставрополье продали и переехали в подмосковье для жилья, а прописаться волокита.

Ответы на вопрос (1):

Что вы приобретали??? Жилой дом? Категория земель какая???