Посоветуйте что делать, дом на ставрополье продали и переехали в подмосковье для жилья, а прописаться волокита.

• г. Москва

Мы купили жилой дом в подмосковье, приехали в паспортный стол, а там нам сказали что им нужно сначала проверить наш дом, действительно ли он годен для проживания. Я россиянка и на каком основание так с нами обращаються? Получаеться что регистрационная палата это неизвестно что. Посоветуйте что делать, дом на ставрополье продали и переехали в подмосковье для жилья, а прописаться волокита.

Ответы на вопрос (1):

Что вы приобретали??? Жилой дом? Категория земель какая???

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю недвижимость с земельным участком. Знаю, что регистрация права собственности осуществляет Регистрационная палата. При этом риелтор продавца предлагает зарегистрировать договор купли-продажи в там же, т.е. в Регистрационной палате. Вопрос: Регистрационная палата при этом может определить дееспособность участников сделки как это определяет нотариус?

У мужа нет прописки уже два года. Сейчас оформили в собственность дом. Встал вопрос прописать его. В МФЦ сказали, что нужно обратиться в РУВД по месту нахождения дома. Приехали в РУВД, там говорят идите в паспортный стол.

Так где же всё-таки оформить штраф, чтобы нормально прописаться?

Сейчас думаем о покупке дома в одном из СНТ, причём мы хотим купить его как ПМЖ (единственное жильё), а поэтому нам нужна прописка. Продавец сказала, что нужно сначала обратиться в паспортный стол, и там должен быть отказ в прописке. Затем мы должны сделать в доме туалет и ванную, вызвать БТИ, чтобы они дали справку, что дом пригоден для проживания, и потом подавать заявление в суд по поводу прописки, так как у нас нет иного жилья и мы нигде не прописаны. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть при этом какие-нибудь трудности и как их обойти? Что необходимо для признания БТИ дома пригодным для проживания? С уважением, Дмитрий.

У меня есть квартира в 2 х квартирном доме. Дом признан непригодным для проживания. Я обратилась в администрацию чтобы узнать что делать дальше, мне ответили что так как цитирую "в данном непригодном для приживания доме признано отдельное жилое помещение правовые основания для включение в ведомственную программу "Переселение граждан.." отсутствуют".

То есть получается мне не положено жилье? По выписке из ЕГРН это квартира и по факту у меня квартира... получается если квартира в жилом доме, то это отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По существу продажи доли в квартире, сначала натариус а потом регистрационная палата или сначала регистрационная палата а потом натарикс и нужен ли он вообще? И какие документы нужно собрать для продажи доли в квартире?

Мы купили дом по ипотеке в свидетельство на право собственности зарегистрированно в рег палате на землю и жилой дом. хотели прописаться в доме но земля находится в категории земли с/х назначения разрешенное использование ведение индивидуального садоводства. Для прописки по месту регистрации паспортный стол отказывает.

Хочу отменить договор купли продажи дома, по обоюдному согласию сторон. Регистрационная палата уже выдала месяц назад документы новому владельцу. Так сложились обстоятельства, что на данный момент, эту сделку мы хотим отменить по обоюдному согласию не обращаясь в суд. Регистрационная палата отказывается это делать, направляя нас в суд. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение