Спросить бесплатно

Так как вопросы касающиеся в служебной проверкн не соответствуют замечаниям найденным руководителем.

В т.г. в нашем регионе была проведена внеплановая инспекторская проверка мвд рф. Руководитель инспектопской выбрал наш район для инспектирования. Приехав в отделение полиции он нашел ряд замечаний и назначил проведение служебной проверки. После ее инспектирования начальнику отделения объявили 2 замечания и выговор. С двумя приказами он ознакомился а с третьим нет. Т.к. кадры увд не ознакомили но направили эти наказания в министерство. Министр мвд не согласился с действующими приказами и объявил приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения по п.15 ч.2 ст.82 Фз 342. На реализацию приказа увд дали месяц. Имеет ли право сотрудник на отпуск. И правомерны ли действия аппарата мвд. Так как вопросы касающиеся в служебной проверкн не соответствуют замечаниям найденным руководителем.

vip
вопрос №5407703
прочитан 84 разa

Постановление Конституционного Суда РФ от 11.11.2014 N 29-П "По делу о проверке конституционности пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в связи с жалобами граждан Д.А. Васина и И.С. Кравченко

. Согласно вступившему в силу с 1 января 2012 года пункту 7 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" контракт о прохождении службы в органах внутренних дел подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел - увольнению со службы в органах внутренних дел, но однако не правомерно

Это лучший ответ

В соответствии с п. 15 ч. 2 ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел в связи с нарушением условий контракта сотрудником.

Исходя из анализа положений ст. 82 ФЗ № 342-ФЗ увольнение со службы в связи с нарушением условий контракта сотрудником является самостоятельным основанием для увольнения и не является мерой дисциплинарной ответственности, поскольку из смысла Федерального закона «О полиции» следует, что все сотрудники должны безусловно и точно исполнять требования закона.

Вы вправе обжаловать увольнение в суд.

СОГЛАСНО СТ. 50 ФЗ НА СОТРУДНИКА МОЖЕТ БЫТЬ НАЛОЖЕНО ТОЛЬКО ОДНО ВЗЫСКАНИЕ. ОДНАКО БЫЛО НАЛОЖЕНО СРАЗУ ТРИ. С ПРИКАЗАМИ СОТРУДНИК БЫЛ ОЗНАКОМЛЕН. ЗНАЧИТ ОН СЧИТАЛСЯ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОДВЕРГНУТЫМ ДИСЦИПЛИНАРНОМУ ВЗЫСКАНИЮ

ЗА ЭТИ ЖЕ НАРУШЕНИЯ ИЗДАЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ СОТРУДНИКА, НЕ СМОТРЯ НА ФАКТ ЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ИНОЙ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАН СОТРУДНИКОМ В СУД, Т.К. ЕГО НЕ МОГЛИ ПРИВЛЕЧЬ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ВИДЕ УВОЛЬНЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ ОН УЖЕ БЫЛ ПОДВЕРГНУТ ДИСЦИПЛИНАРНОМУ ВЗЫСКАНИЮ.

ПРАВО НА ОТПУСК ЗАВИСИТ ОТ ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СОТРУДНИК ИМЕЕТ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) >

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в часть 2 статьи 50 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. В образовательных организациях высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на курсантов, слушателей наряду с дисциплинарными взысканиями, предусмотренными частью 1 настоящей статьи, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) назначение вне очереди в наряд (за исключением назначения в наряд по обеспечению охраны подразделения);

2) лишение очередного увольнения из расположения образовательной организации;

3) отчисление из образовательной организации.

3. За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;

15) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Похожие вопросы

адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! 1. Да, возможно. 2) можете 3) обязать не может 4) суд примет указанное обстоятельство в совокупности с другими.


адвокат Зверев Александр Валерьевич:

1. Не имеют права. Должны представиться. 2. Не имеют права. Это ж ваша собственность. Бутылка пива, да еще и нераскрытая! 3.Имеете право в случае задержания.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет. Заявление супруга о согласии на обработку персональных данных не нужно. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" в ст.


адвокат Чукина Анна Алексеевна:

Нет, должны были дождаться выхода на работу.


адвокат Быков Игорь Борисович:

Это вопрос или рассказ? Вы же ничего не спрашиваете? Если вас интересует, что дальше делать - обжаловать постановление оь отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Н.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X