Как восстановить документы на собственность для садоводческого участка - инструкция и ответы на вопросы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей садоводческого участка, но документы на собственность утрачены. Из налоговой ежегодно приходит квитанция на оплату налога. Оплачиваю. Вопрос: 1. Как восстановить документы на собственность? 2. Куда обращаться? 3. Надо ли будет делать заново кадастровую съемку (хотя при приватизации она была сделана, только нет бумаг, подтверждающих это)? 4. Может ли заниматься восстановлением документов другой человек по генеральной доверенности?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна. Другой человек может заниматься решением перечисленных Вами вопросов, но генеральную доверенность я бы выдавать не стал (вдруг еще и продаст участок). Все полномочия возможно изложить в тексте доверенности. При утрате документов, правоустанавливающим т.е. подтверждающими право, будут дубликаты этих документов. Дубликат выдается органом, которым был выдан оргигинал. Для получения дубликата неоходимо подать заявление, с указанием причин утраты оригинала. После выдачи дубликата юридическую силу имеет дубликат, а оригинал, даже если он впоследствии найдется, не может применяться при совершении сделок. Не забудьте зарегистрировать дубликат в ГУ ФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Кадастр боюсь придется сделать заново. Успехов.

Щукин Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Анна! В дополнение в архиве администрации города, которым выносилось постановление о приватизации, возьмите копию постановления и зарегистрируйте в палате. Кадастровый план нужен, т.к. сейчас ведется реестр прав на землю. Геодезическая комнания сможет приступить к составлению плана, только, если Вы принесете постановление главы администрации. № и дату постановления Вы можете взять у соседа, у которых сохранились свидетельства либо в правлении СНТ....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

вам необходима справка из милиции об утере документов с этой справкой в рег палату с заявлением о выдаче дубликата?

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Машина давно продана по генеральной доверенности и приходит налог, но бумаги подтверждающие продажу потеряны, не знаю куда обращаться и как доказать.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Как востановить утеренные документы на садовый участок приозерского р-она лен. обл.с налоговой квитанции оплачиваю ежегодно.

Для приватизации квартиры, человеку кто будет заниматься приватизацией квартиры для меня, я дал пакет документов на квартиру и доверенность на приватизацию (в доверенности указаны только действия связанные с приватизацией). Вопрос может ли этот человек имея на руках документы на квартиру совершать какие либо другие действия с ней (например продажа) без моего ведома.

Спасибо.

Были утеряны документы на приватизацию квартиры, в приватизации участвовал один человек, прописанный и проживающей в ней. Двоюрная сестра взяла доверенность на восстановление документов, но при этом оформила новые документы на приватизацию, где только 1/3 проживающему, а 2/3 своей маме. Каким образом возможно изменить первичную приватизацию при утере документов? Как можно вернуть 2/3 и восстановить первичные документы на одного собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом стоит на участке 29 сот, более 100 лет. При переоформление документов в 2003 г по закону оформлено в собственность было только 15 сот, остальные в аренду. Налоги оплачивали несколько лет, затем квитанции перестали приходить. Сейчас стоит такая ситуация: 13 сот не оформляют в собственность, документы администрацией по налогам утрачены. Как поступить правильно и оформить в собственность?

У меня земельный участок с 1992 г. Есть набор документов, в т.ч. акт о праве собственности, план участка и др утвержденные в соответствии с действующим законодательством на тот период. Участок имеет кадастровый номер (поставлен на учет в порядке межведомственного информирования). Ежегодно приходят уведомления из налоговой и квитанции на оплату налога.

Решил продать участок. Случайно, просматривая публичную кадастровую карту, увидел, что на моем участке значится другой участок, принадлежащий другому физ лицу на праве собственности, оформленный в 2013 году.

Как лучше поступить в этой ситуации? Сделка по продаже участка назначена на следующую неделю. Спасибо.

У меня умер отец, который, являлся собстенником садового участка. Имеется документ на землю, выписанный не него. Я являюсь наследницей по закону. После его смерти я начала заниматься переоформлением участка не себя. Надо ли при оформлении земли заниматься также оформлением всех построек, которые расположены на этом садовом участке, если они ни в одном документе о собственности не числятся? С уважением Анна Борисовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение